Wise Advanced Wise CFexpress 2TB CFexpress Karte

• 2.048 GB Speicherplatz für umfangreiche 8K-Aufnahmen ohne Kartenwechsel
• 1.700 MB/s Lesegeschwindigkeit beschleunigt Datenübertragungen zum Editing-System
• CFexpress-Format mit XQD-Kompatibilität erweitert Profi-Setups flexibel
• Stoßfest, wasserdicht und staubgeschützt für zuverlässige Außeneinsätze
• PCIe-Technologie garantiert hohe Datenraten für professionelle Workflows
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,78 €
ab 649,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wise WI-CFX-B2048, Wise CFexpress 2TB Speicherkarte IPS Hamburg Wise WI-CFX-B2048, Wise CFexpress 2TB Speicherkarte Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• CFexpress 2TB Speicherkarte Typ-B allmedia-shop CFexpress 2TB Speicherkarte Typ-B abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Wise 2 TB CFexpress Typ B foto-leistenschneider Wise 2 TB CFexpress Typ B siehe Shop 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Wise WI-CFX-B2048, Wise CFexpress Type B Mk-II 2 TB Fotokoch Wise WI-CFX-B2048, Wise CFexpress Type B Mk-II 2 TB Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Wise WI-CFX-B2048, Wise CFexpress 2TB Speicherkarte ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 649,00 € 0.3245 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
CFexpress 2TB Speicherkarte Typ-B allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Wise WI-CFX-B2048, Wise CFexpress Type B Mk-II 2 TB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 799,00 € 0.3995 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Wise 2 TB CFexpress Typ B foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € 0.3995 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Wise CFexpress 2TB Speicherkarte Typ-B Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 935,78 € Versand kostenfrei Gesamt 935,78 € → zum Angebot
Wise CFexpress 2TB Speicherkarte Typ-B Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 935,78 € 0.4679 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 935,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Testbericht Wise Advanced Wise CFexpress 2TB

Wise Advanced Wise CFexpress 2TB für professionelle Videoproduktion und High-Speed-Fotografie

CFexpress-Karten erschließen moderne Kameras und Recorder mit höchsten Anforderungen an Datenrate und Workflow-Geschwindigkeit. Das CFexpress-Format nutzt PCIe-Technologie und NVMe-Protokoll, während die Abwärtskompatibilität zu XQD-Geräten bestehende Profi-Setups erweitert. Mit 2.048 GB Speicherkapazität bietet diese Karte ausreichend Raum für mehrstündige 8K-Aufnahmen oder umfangreiche RAW-Fotoserien, ohne während kritischer Produktionsphasen Karten wechseln zu müssen. Die Lesegeschwindigkeit von 1.700 MB/s verkürzt Datentransfers zum Rechner erheblich und beschleunigt Backup-Prozesse im Studio oder vor Ort.

Maximale Transferraten für anspruchsvolle Produktionsumgebungen

Die angegebene Lesegeschwindigkeit positioniert dieses Modell klar im Premium-Segment für professionelle Anwender. Beim Überspielen von 2 TB Material zum Editing-System sparen solche Raten wertvolle Produktionszeit gegenüber langsameren Formaten. CFexpress basiert auf dem PCIe 3.0-Standard und erreicht dadurch Geschwindigkeiten, die klassische SD-Karten oder XQD-Vorgängermodelle deutlich übertreffen. Kameras mit CFexpress-Slot nutzen diese Bandbreite für unterbrechungsfreie Videoaufzeichnung in höchsten Bitraten oder für RAW-Serienbilder ohne Pufferverzögerung. Die Abwärtskompatibilität zu XQD-Geräten ermöglicht den Einsatz in älteren Profi-Bodys, wobei dann die jeweiligen XQD-Geschwindigkeitsgrenzen gelten.

Wise Advanced Wise CFexpress 2TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wise Advanced Wise CFexpress 2TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PCIe 3.0
XQD kompatibel
10 g
1.700 MB/s
38,5 mm x 29,8 mm x 3,8 mm
CFexpress Karte
staubgeschützt, stoßfest, wasserdicht
2.048 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram