Transcend CFexpress 900 512GB CFexpress Karte

• Die PCIe 4.0 x2 Schnittstelle ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und optimiert den Workflow bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit einer Lesegeschwindigkeit von 3.500 MB/s werden selbst große Datenmengen in Sekundenschnelle verarbeitet und bereitgestellt.
• Die Schreibgeschwindigkeit von 2.800 MB/s garantiert reibungslose Aufnahmen auch bei hochauflösenden Videoaufzeichnungen.
• Ein Speichervolumen von 512 GB bietet ausreichend Platz für umfangreiche Projekte und lange Aufnahmezeiten.
• Dank vielfältiger Schutzeigenschaften wie Wasser-, Staub- und Stoßfestigkeit ist die Karte für den Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen geeignet.
• Die Kompatibilität mit dem CFexpress 4.0 Standard gewährleistet eine zukunftssichere Investition für professionelle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
885,00 €
Ø 884 €
865,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,99 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
885,00 €
Ø 884 €
865,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,99 €
ab 885,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 865,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS512GCFE900 CFexpress®-Karte 512GB Amazon Marketplace Transcend TS512GCFE900 CFexpress®-Karte 512GB 885,00 € Versand kostenfrei Gesamt 885,00 € → zum Angebot
• Transcend CFexpress®-Karte 512 GB TS512GCFE900 Speicherkarte... Otto Transcend CFexpress®-Karte 512 GB TS512GCFE900 Speicherkarte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
• Transcend TS512GCFE900, Transcend TS512GCFE900 CFexpress-Karte 512GB Voelkner Transcend TS512GCFE900, Transcend TS512GCFE900 CFexpress-Karte 512GB Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
• TRANSCEND TS512GCFE900, Transcend TS512GCFE900 CFexpress-Karte 512 GB Conrad TRANSCEND TS512GCFE900, Transcend TS512GCFE900 CFexpress-Karte 512 GB Lieferzeit 1 bis 3 Tage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Varianten: Transcend CFexpress 900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
885 €
Ø 1 Mon.
884 €
Tiefstpreis
865 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS512GCFE900 CFexpress®-Karte 512GB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 885,00 € Versand kostenfrei Gesamt 885,00 € → zum Angebot
Transcend CFexpress®-Karte 512 GB TS512GCFE900 Speicherkarte (NVMe-Unterstützung) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Transcend TS512GCFE900, Transcend TS512GCFE900 CFexpress-Karte 512GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 969,00 € 1.8926 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
TRANSCEND TS512GCFE900, Transcend TS512GCFE900 CFexpress-Karte 512 GB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 969,00 € 1.8926 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Transcend TS512GCFE900, Transcend CFexpress-Karte 512 GB (512 GB, CFexpress Typ B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 998,08 € 1.9494 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 998,08 € → zum Angebot
Transcend TS512GCFE900 CFexpress -Karte 512 GB (TS512GCFE900) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.009,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,70 € → zum Angebot
Transcend TS512GCFE900 CFexpress®-Karte 512GB buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.079,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,99 € → zum Angebot
Transcend TS512GCFE900 CFexpress®-Karte 512GB thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 1.079,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Transcend CFexpress 900 512GB

Transcend CFexpress 900 512GB - Blitzschnelle Leistung für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem hochleistungsfähigen Speichermedium. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fotografen und Filmemacher, bietet diese CFexpress-Karte außergewöhnliche Geschwindigkeiten für reibungslose Arbeitsabläufe. Mit einer beeindruckenden Lesegeschwindigkeit von bis zu 3.500 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 2.800 MB/s ermöglicht sie blitzschnelle Datentransfers und unterstützt selbst anspruchsvollste Aufnahmen in höchster Qualität.

Zuverlässige Performance unter extremen Bedingungen

Professionelle Anwender schätzen die Robustheit dieser Speicherkarte besonders. Dank ihrer umfassenden Schutzeigenschaften trotzt sie selbst widrigsten Umständen. Ob Staub, Feuchtigkeit oder extreme Temperaturen - das Gerät bleibt stets einsatzbereit. Die Magnetresistenz und Röntgenstrahlensicherheit gewährleisten zusätzlichen Schutz für Ihre wertvollen Daten. Mit einer Betriebstemperatur von -10°C bis 70°C eignet sich dieses Modell perfekt für Outdoor-Einsätze und Studioproduktionen gleichermaßen.

Transcend CFexpress 900 512GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Transcend CFexpress 900 512GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x2
-40 - 85 °C
3.500 MB/s
38 mm x 29,6 mm x 3,8 mm
CFexpress Karte
2.800 MB/s
Schutz vor Elektrostatik, magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Transcend CFE900
512 GB
CFexpress 4.0
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram