Lexar Diamond Pro CFexpress 4.0 Typ B 3700MB/s 1TB CFexpress Karte

• Die CFexpress 4.0 Typ B Karte bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 1 TB für umfangreiche Foto- und Videodateien.
• Mit einer Lesegeschwindigkeit von 3.700 MB/s ermöglicht diese Karte blitzschnelle Datenübertragungen und nahtloses Arbeiten mit hochauflösendem Material.
• Die Schreibgeschwindigkeit von 3.400 MB/s gewährleistet reibungslose Aufnahmen von 8K-Videos und Serienbildern in höchster Qualität.
• Dank des PCIe 4.0 x1 Bus Interface und NVMe-Technologie wird eine optimale Leistung für anspruchsvolle professionelle Anwendungen sichergestellt.
• Die Karte ist robust konstruiert und bietet Schutz gegen Stöße, Vibrationen und extreme Temperaturen von -10°C bis 70°C.
• Perfekt geeignet für 8K-Aufnahmen, 360°-Videos, Action-Fotografie und andere hochauflösende Medienproduktionen in professioneller Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.085,99 €
Ø 1.084 €
1.056,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.716,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.085,99 €
Ø 1.084 €
1.056,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.716,01 €
ab 1.085,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.056,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar DIAMOND Serie 1TB Professional CFexpress 4.0 Typ... calumetphoto Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar DIAMOND Serie 1TB Professional CFexpress 4.0 Typ... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.085,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
• Lexar CFexpress Professional Type B 4.0 Diamond - 3700MB/s 1 TB Fotokoch Lexar CFexpress Professional Type B 4.0 Diamond - 3700MB/s 1 TB auf Bestellung 1.085,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
• Lexar 1 TB CFexpress Pro Diamant Typ B 4.0 foto-leistenschneider Lexar 1 TB CFexpress Pro Diamant Typ B 4.0 siehe Shop 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
• Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar CFexpress 1 TB PRO Type B DIAMOND 4.0 Serie IPS Hamburg Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar CFexpress 1 TB PRO Type B DIAMOND 4.0 Serie Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Diamond Pro CFexpress 4.0 Typ B 3700MB/s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1085.99 €
Ø 1 Mon.
1.084 €
Tiefstpreis
1.056 €
Preisalarm aktivieren
Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar DIAMOND Serie 1TB Professional CFexpress 4.0 Typ B ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.085,99 € 1.086 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
Lexar CFexpress Professional Type B 4.0 Diamond - 3700MB/s 1 TB Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.085,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar CFexpress 1 TB PRO Type B DIAMOND 4.0 Serie IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.129,00 € 1.129 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
CFexpress 1 TB PRO Type B DIAMOND 4.0 Serie R3700/W3400 MB/s, VPG400 allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Lexar 1 TB CFexpress Pro Diamant Typ B 4.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.129,00 € 1.129 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Lexar CFexpress 1 TB PRO Type B DIAMOND 4.0 Serie R3700/W3400 MB/s, VPG400 Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.502,99 € 1.503 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.502,99 € → zum Angebot
Lexar LCXEXDM001T-RNENG, Lexar 3700MB/s CFexpress B 1TB Diamond (1000 GB, CFexpress Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.716,01 € 1.716 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.716,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Lexar Diamond Pro CFexpress 4.0 Typ B 3700MB/s 1TB

Lexar Diamond Pro CFexpress 4.0 Typ B 3700MB/s 1TB - Blitzschnelle Leistung für anspruchsvolle Fotografie

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit in der professionellen Fotografie und Videografie. Diese hochleistungsfähige Speicherkarte setzt Maßstäbe mit atemberaubenden Übertragungsraten und einer beeindruckenden Kapazität. Perfekt für 8K-Aufnahmen und Serienbildfotografie, erfüllt sie selbst die anspruchsvollsten Anforderungen moderner Kameras und Videoausrüstungen. Die CFexpress-Technologie der neuesten Generation gewährleistet eine reibungslose Performance bei jeder kreativen Herausforderung.

Überragende Geschwindigkeit für ununterbrochenen Kreativfluss

Mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 3.700 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 3.400 MB/s revolutioniert diese Speicherkarte Ihren Workflow. Die blitzschnelle Datenübertragung ermöglicht es Ihnen, selbst größte Datenmengen in Sekundenschnelle zu verarbeiten. Profitieren Sie von kürzeren Ladezeiten beim Transfer Ihrer hochauflösenden Aufnahmen und genießen Sie ein unterbrechungsfreies Arbeiten. Die PCIe 4.0 x1 Schnittstelle garantiert eine optimale Kompatibilität mit neuesten Kameramodellen und sorgt für eine zuverlässige Leistung bei 8K-Videoaufnahmen und extremen Serienbildsequenzen.

Lexar Diamond Pro CFexpress 4.0 Typ B 3700MB/s 1TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexar Diamond Pro CFexpress 4.0 Typ B 3700MB/s 1TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x1
NVMe
-40 - 85 °C
3.700 MB/s
CFexpress Karte
3.400 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig
Lexar Diamond
1 TB / 1.024 GB
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram