Insta360 microSDXC V30 A1 128GB microSD Karte
-
Günstigster Preis
Insta360 Speicherkarte microSDXC 128GB
out of stock
27,06 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 31,05 €
→ zum Angebot
-
Insta360 Speicherkarte microSDXC 128GB out of stock 31,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
-
INSTA360 microSDXC 128GB V30 A1 U3
9 Tage
34,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 40,89 €
→ zum Angebot
-
Insta360 128 GB microSDXC-Speicherkarte, V30, A1, UHS-I, 90 MB/s
Auf Lager
67,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Insta360 microSDXC V30 A1 128GB Test
Die Insta360 512 GB MicroSD-Karte in meiner Insta360 X5 hat mich begeistert. Speziell für hochauflösende 360°-Videos entwickelt, liefert die Karte schnelle Übertragungsraten beim Aufnehmen und Kopieren auf den PC. 5. 7K-Videos laufen ruckelfrei, selbst bei langen Sessions – kein Abbruch, keine Verzögerung.
Mit 512 GB Speicherplatz habe ich genug Kapazität für Stunden an Material und spare mir ständig häufiges Wechseln oder Sichern, was unterwegs enorm praktisch ist. Nach mehreren Einsätzen traten keinerlei Fehler auf; die Zuverlässigkeit überzeugt. Die Kompatibilität mit der Insta360 X5 ist nahtlos, sodass Aufnahmequalität und Performance optimal ausgenutzt werden. Für alle Nutzer, die maximale Qualität und großen Speicherplatz erwarten, ist diese MicroSD-Karte eine klare Empfehlung. Fazit: Top-Performance, großes Speichervolumen und absolute Stabilität.
Die Micro-SD-Karte (256 GB) wurde sowohl von meiner AcePro 2 als auch bei der Übertragung auf den PC (Windows 11 Pro) sofort erkannt. Im 4K/HDR‑Modus (30 FPS) soll sie theoretisch rund fünf Stunden Video aufnehmen; vollständig ausgereizt habe ich sie noch nicht. Während einer knapp vierstündigen E‑MTB‑Daueraufnahme mit drei Akkuwechseln gab es keinerlei Aussetzer — die Karte arbeitete durchgehend zuverlässig. Lese‑ und Schreibgeschwindigkeit sind in Ordnung.
Kritikpunkt: Die Kamera zeigt nur 233 GB nutzbaren Speicher statt der beworbenen 256 GB, was beim Preis auffällt. Fazit: Trotz der geringeren Anzeigenkapazität empfehle ich die Karte besonders für Insta360‑Actioncams; wie die 128‑GB‑Variante hat sie sich als äußerst zuverlässig erwiesen.
Ich bin sehr zufrieden mit ihrer Lösung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen