Intenso microSDHC 4GB Class 10 (3413450) Speicherkarte

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: Schreibschutzschalter - inkl. SD Adapter Geeignet für: Action-Cam - Camcorder - Digitale Kompaktkamera - Digitale Spiegelreflexkamera Typ: MicroSDHC Karte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
ab 3,74 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3413450, 4 GB Intenso microSDHC Class 4 Retail inkl. Adapter auf SD Mindfactory Intenso 3413450, 4 GB Intenso microSDHC Class 4 Retail inkl. Adapter auf SD Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Intenso microSDHC 4GB Class 10 Speicherkarte inkl. SD-Adapter, schwarz Amazon Marketplace Intenso microSDHC 4GB Class 10 Speicherkarte inkl. SD-Adapter, schwarz 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Speicherkarte microSDHC Card 4GB C10 Speicherkarte Otto Intenso Intenso Speicherkarte microSDHC Card 4GB C10 Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.74 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3413450, 4 GB Intenso microSDHC Class 4 Retail inkl. Adapter auf SD ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,74 € 0.935 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
microSDHC 4 GB, Speicherkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
INTENSO 3413450, Intenso microSDHC Class 10 Speicherkarte 4GB BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 4,90 € 1.225 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Intenso microSDHC Class 10 Speicherkarte 4GB Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 4,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Intenso 3413450, Intenso Speicherkarte microSDHC-Card Class 10, 4 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,94 € 1.235 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
INTENSO 3413450 - MicroSDHC-Speicherkarte 4GB, Intenso Class 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
INTENSO 3413450 MicroSD, 4 GB Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
INTENSO 3413450 MicroSD, 4 GB Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Micro SDHC Card 4 GB class 10 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
INTENSO 3413450, Intenso High Performance microSDHC-Karte 4 GB Class 10 inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € 1.3725 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Intenso International Intenso 4GB microSDHC Class 10 + SD-Adapter Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Intenso microSDHC Card 4GB 3413450 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,69 € 5,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso microSDHC 4GB Class 10 (3413450) Test

4/5
★★★★☆ klein und fein
Technikbaerchen Mai 2022

Ich suchte nach kleinen Speicherkarten für die Image-Speicherung meiner RasPi-Projekte. Die Übertragung des Images hängt immer von der Kartengröße ab, was entsprechend Zeit in Anspruch nimmt. Es ist einfach, ein kleines Image auf die maximale Größe zu erweitern. Obwohl die Karte nicht besonders schnell ist, erfüllt sie gut meinen Zweck.

4/5
★★★★☆ Gut und günstig
Lynn November 2020

Mein Handy hat die Karte sofort erkannt, jedoch wurde eine niedrige Schreibrate angezeigt. Obwohl ich eine Klasse 10 Karte ausgewählt hatte, scheint sie immer noch zu langsam zu sein. Dennoch hatte ich beim Übertragen von Bildern kaum Wartezeiten. Für den Preis ist die Leistung in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
T. F August 2022

Die Qualität dieser SD-Karten ist katastrophal. Nachdem ich 10 Karten erhalten habe, habe ich sie alle formatiert und mit einem Linux-Image bespielt. Leider musste ich sofort 3 Karten aussortieren, da sie Lese- und Schreibfehler aufwiesen. Nachdem ich sie zurückgeschickt und eine Gutschrift erhalten habe, sind nun jede Woche eine der verbliebenen 7 Karten mit Fehlern unbrauchbar.

Diese Karten sind einfach Schrott. Meine Empfehlung: Finger weg und nicht kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Susanne K März 2022

Die beiden Adapter zeigen leider eine Fehlfunktion, da Massen- und Datenleitung nicht angeschlossen sind. Im SPI-Modus könnte eine Lösung gefunden werden, aber die Klasse 10 wird dann nicht erreicht. Die Speicherkarten selbst scheinen jedoch zu funktionieren. Die Langzeithaltbarkeit bleibt abzuwarten.

Aufgrund vieler negativer Bewertungen sollte der Anbieter deutlich kennzeichnen, dass die Karten in Ordnung sind, die Adapter jedoch Defekte aufweisen und daher preiswert sind. Ein Vertrauen in dieses Produkt fällt schwer.

1/5
★☆☆☆☆ Leider hohe Ausfallrate
Dirk S Mai 2021

Ich habe vier dieser SD-Karten für meine Einplatinencomputer (Raspberry Pi, BananaPi, 3D-Drucker, usw. ) gekauft. Leider sind innerhalb von nur drei Monaten bereits drei Karten ausgefallen. Zwei werden gar nicht mehr erkannt und eine kann nicht mehr verändert werden, obwohl sie erkannt wird. Dies ist sehr enttäuschend, da ich gehofft hatte, dass sie länger halten würden.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht richtig... Keine Kaufempfehlung
Pascal. S Januar 2021

Leider sind diese Karten nicht mit meinem 3D-Drucker kompatibel. Ich musste bereits mehrere Versuche abbrechen und konnte einige Projekte nicht vollenden. Die Originalkarten funktionierten einwandfrei. Keine Empfehlung für den Kauf dieser Karten.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemein
Schreibschutzschalter, inkl. SD Adapter
Action-Cam, Camcorder, Digitale Kompaktkamera, Digitale Spiegelreflexkamera, Digitales Diktiergerät, MP3-Player, Mobile Anwendungen, Smartphone, Smartwatch, Systemkamera, Tablet-PC
MicroSDHC Karte
Leistungsmerkmale
Class 10
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram