SanDisk Extreme SDXC 170MB/s V30 UHS-I 64GB SD Karte

★★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschriftungsfeld: ja Dateisystem: exFAT Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,63 €
ab 20,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (V30, 170 MB/s Übertragung, U3,... Amazon SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (V30, 170 MB/s Übertragung, U3,... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Sandisk SDSDXV2-064G-GNCIN, Sandisk SanDisk Extreme 64 GB SDXC UHS-I Klasse 10 Senetic Sandisk SDSDXV2-064G-GNCIN, Sandisk SanDisk Extreme 64 GB SDXC UHS-I Klasse 10 Lieferzeit 8 Tage 26,47 € Versand kostenfrei Gesamt 26,47 € → zum Angebot
• Sandisk Speicherkarte Otto Sandisk Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (V30, 170 MB/s Übertragung, U3, 4K ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (V30, 170 MB/s Übertragung, U3, 4K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXV2-064G-GNCIN, Sandisk SanDisk Extreme 64 GB SDXC UHS-I Klasse 10 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 26,47 € 0.4136 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXV2-064G-GNCIN, SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 64GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,49 € 0.4139 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 64GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
SANDISK SD-Card Extreme 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 26,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXV2-064G-GNCIN, SanDisk Extreme 64 GB SDXC UHS-I Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,54 € 0.4147 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
SanDisk 16245, SanDisk SDXC Extreme 64GB 170MB/s V30 UHS-I foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 26,69 € 0.417 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXV2-064G-GNCIN, 64GB Sandisk SDXC Extreme 170MB/80MB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,85 € 0.4352 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXV2-064G-GNCIN, SanDisk Extreme - Flash-Speicherkarte - 64 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,00 € 0.4375 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
SANDISK SDSDXV2-064G-GNCIN, SANDISK Extreme (64 GB, SDXC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 28,43 € 0.4442 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXV2-064G-GNCIN, SANDISK SDXC 64GB Extreme + Rescue PRO Deluxe alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,49 € 0.4452 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Extreme SDXC 170MB/s V30 UHS-I 64GB Test

5/5
★★★★★ Schneller SD-Speicher
Achim L Juli 2024

Ich habe die SD-Karte für meine Digitalkamera gekauft. Sie ist doppelt so groß wie die alte Karte und speichert Daten deutlich schneller. Die Lieferung erfolgte blitzschnell und die Verpackung war top. Alles bestens! 👍 #SD-Karte #Digitalkamera #schnellerspeichern.

5/5
★★★★★ Für die SLR-Kamera angeschafft
M. S Juli 2024

Die Speicherkarte wurde problemlos in meine Canon EOS600 eingefügt und arbeitet dort tadellos. Beim Übertragen der Daten in den PC ist sie sehr schnell. Die Lieferung war perfekt und der Preis ist angemessen. Es gibt nichts zu bemängeln, daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung für 8,99€
Chris L Juni 2024

Die SD-Karten wurden für einen unschlagbaren Preis von je 8,99€ in einer Blitzaktion erworben. Als Reservekarten funktionieren sie einwandfrei und erfüllen ihren Zweck in der Kamera. Die Schreibgeschwindigkeit reicht für normale Fotografiebedürfnisse aus, solange man nicht ausschließlich im High-Burst-Modus fotografiert. Insgesamt ein solides Produkt zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
KING Juni 2024

Mit der 128GB SD-Karte erhalten Fotografen viel Speicherplatz, schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten und hohe Zuverlässigkeit. Die Karte eignet sich ideal für Fototouren und Urlaubsreisen, da sie genug Platz für Tausende von Fotos und 4K-Videos bietet. Die Übertragungsgeschwindigkeit im Burst-Modus und bei Videoaufnahmen ist beeindruckend und das Arbeiten unter anspruchsvollen Bedingungen kein Problem.

Die Karte passt nahtlos in die Kamera und zeigt sich als zuverlässiger Begleiter ohne Datenverlust. Mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis ist diese SD-Karte eine kostengünstige Lösung für Fotografen, die Leistung und Speicher benötigen. Für volle Entfaltung der Kamera ist die 128GB SD-Karte eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ One of the best cards
MELETIS P Juni 2024

Seit über einem Jahrzehnt benutze ich Sandisk SD-Karten und USB-Sticks. Ich hatte nie Probleme oder beschädigte Dateien. Für professionelle Fotografen sind diese Karten einfach unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Teuer aber Top Karte
Mustafa D Juni 2024

Das Produkt ist zu teuer. Ich habe zuerst andere Karten ausprobiert und festgestellt, dass die Lese- und Schreibgeschwindigkeit nicht optimal waren. Mit dieser Karte ist jedoch alles schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
ja
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
170 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
80 MB/s
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
SanDisk Extreme
64 GB
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram