SanDisk Extreme PRO UHS-I 100 MB/s SDHC 32GB SD Karte

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDHC Karte Beschriftungsfeld: ja Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,79 €
Ø 24 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,79 €
Ø 24 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 24,79 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDSDXXO-032G-GN4IN, SanDisk Speicherkarte SDHC-Card Extreme PRO, 32 GB,... bueroshop24 Sandisk SDSDXXO-032G-GN4IN, SanDisk Speicherkarte SDHC-Card Extreme PRO, 32 GB,... Sofort lieferbar 24,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-I Speicherkarte 32 GB (V30,... Amazon SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-I Speicherkarte 32 GB (V30,... Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• Sandisk Extreme PRO 32GB Speicherkarte (32 GB, UHS Class 3, 100 MB/s Otto Sandisk Extreme PRO 32GB Speicherkarte (32 GB, UHS Class 3, 100 MB/s lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDSDXXO-032G-GN4IN, SanDisk Speicherkarte SDHC-Card Extreme PRO, 32 GB, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,79 € 0.7747 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
SanDisk 16239, SanDisk SDHC Extreme Pro 32GB 100MB/s V30 UHS I foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 24,85 € 0.7766 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
SANDISK SD-Card Extreme Pro 32GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXO-032G-GN4IN, 32GB Sandisk SDHC Card SanDisk Extreme Pro up to 200MB/s Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,84 € 0.8075 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXXO-032G-GN4IN, Sandisk SanDisk Extreme PRO 32 GB SDHC UHS-I Klasse 10 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 25,89 € 0.8091 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXXO-032G-GN4IN, SanDisk Extreme PRO SDHC Speicherkarte 32GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,98 € 0.8119 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDHC Speicherkarte 32GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXO-032G-GN4IN, SanDisk Extreme PRO 32 GB SDHC UHS-I Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,02 € 0.8131 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Sandisk Extreme PRO 32GB Speicherkarte (32 GB, UHS Class 3, 100 MB/s Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-I Speicherkarte 32 GB (V30, Übertragungsgeschwindigkeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-I Speicherkarte 32 GB (V30, Übertragungsgeschwindigkeit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Sandisk Speicherkarte "Extreme PRO 32GB" (32 GB UHS Class 3 100 MB/s Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,09 € Versand kostenfrei Gesamt 26,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Extreme PRO UHS-I 100 MB/s SDHC 32GB Test

5/5
★★★★★ Guter Allrounder
TA Juli 2025

Die SanDisk SD-Karte überzeugt mit extrem hohen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 200 MB/s, perfekt für 4K-Videoaufnahmen, RAW-Fotos und Serienbilder. Ideal für Profis und ambitionierte Hobbyfotografen, zeigt sie in der Praxis keine Ruckler oder Wartezeiten, selbst bei großen Datenmengen. Ihre robuste Bauweise ist temperatur-, stoß-, wasser- und röntgensicher, was sie zu einem idealen Begleiter für Reisen und Outdoor-Aktivitäten macht. Zudem ist sie hervorragend geeignet für DSLR-Kameras, GoPro, DJI-Drohnen und Audiorecorder.

Dank der SanDisk QuickFlow-Technologie wird der Datenübertragungsprozess erheblich beschleunigt. Für alle, die zuverlässigen Speicher ohne Datenverluste suchen, ist diese SD-Karte die optimale Wahl. ⭐ **Bewertung: 5 von 5 Sternen**.

5/5
★★★★★ Was andere kommt mir nicht in die Kamera
Andre Februar 2024

Seit Jahren nutze ich die Sandisk Extreme Pro. Als Portraitfotograf benötige ich keine extrem schnelle Schreibrate. Die Karte ist ideal für gelegentliche Serienbilder und Videos in meinem Arbeitsbereich.

5/5
★★★★★ Endlich funktioniert es!
koalabaer Februar 2024

Diese Speicherkarte wurde mir empfohlen und ich bin absolut zufrieden mit ihrer Leistung in meiner Nikon D750.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig
Hen R Januar 2024

Wir nutzen diese 64GB Speicherkarte in unserer Kodak-Kamera (AZ528) und sind positiv überrascht: Die Karte wird sofort erkannt, obwohl Kodak nur bis zu 32GB garantiert. Die Geschwindigkeit der Datenübertragung ist beeindruckend, ohne Verzögerungen bei der Nutzung der Kamera oder beim Transfer zum PC. Der Preis für 64GB Speicher mit dem UHS-I Standard ist ebenfalls unschlagbar günstig. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Robuste Leistung trifft auf außergewöhnliche Zuverlässigkeit
Markus M Januar 2024

Die SanDisk Extreme PRO Speicherkarte überzeugt mit beeindruckender Leistung und außergewöhnlicher Robustheit. Sie eignet sich perfekt für Abenteurer und Fotografen, die unter extremen Bedingungen arbeiten. Mit schnellen Übertragungsgeschwindigkeiten und der Fähigkeit, Salzwasser zu überleben, ist sie ideal für Outdoor-Aktivitäten und anspruchsvolle Umgebungen. Die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten macht sie vielseitig einsetzbar. Die SanDisk Extreme PRO ist die richtige Wahl für diejenigen, die eine Speicherkarte mit erstklassiger Performance und hoher Zuverlässigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Schnell, zuverlässig & aktiv 👍🏼
Shadi A Dezember 2023

Die SanDisk Extreme Pro 128 GB SD-Karte für Kameras besticht durch ihre schnelle und zuverlässige Leistung. Mit beeindruckender Schreib- und Lesegeschwindigkeit sorgt sie für reibungslose Aufnahmen von hochauflösenden Bildern und Videos. Die Zuverlässigkeit dieser Karte ist besonders in anspruchsvollen fotografischen Situationen beeindruckend.

Mit 128 GB Speicherkapazität bietet sie genügend Platz für umfangreiche Foto- und Videoprojekte. Insgesamt ist die SanDisk Extreme Pro 128 GB die optimale Wahl für Fotografen, die Wert auf Geschwindigkeit, Kapazität und Zuverlässigkeit legen. 📸💫 #SanDiskExtremePro #SD-Karte #Fotografie.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
SD Karte, SDHC Karte
Allgemeines
ja
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
1,67 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SanDisk Extreme Pro
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
10
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U3
V30
Technische Details
ohne Adapter
FAT32
100 MB/s
90 MB/s
32 GB
UHS-I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram