Intenso Professional microSDXC UHS-I 100MB/s 256GB microSD Karte
Produkttyp: microSD Karte - microSDXC Karte
Beschriftungsfeld: nein
Funktionen: Schreibschutzschalter
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Intenso Professional 256GB MicroSDXC Speicherkarte UHS-I U3 V30 mit Adapter Auf Lager 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
-
Intenso 3433492, Intenso microSD Card UHS-I 256GB SDXC Professional
lagernd, 24-h Service möglich
49,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 55,98 €
→ zum Angebot
-
Intenso 3433492, Intenso microSD Card UHS-I 256GB SDXC Professional Onlineshop: lagernd, 24-h Service möglich, Lieferung 2-3 Werktage Hannover/Laatzen: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, München, Stuttgart: nicht lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
-
Intenso Professional miniSDXC-Karte Retail 256 GB Class 10, UHS-I U3, v30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Intenso Professional microSDXC UHS-I 100MB/s 256GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intenso Professional microSDXC UHS-I 100MB/s 256GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
microSD Karte, microSDXC Karte
Allgemeines
Beschriftungsfeld
nein
Funktionen
Schreibschutzschalter
Geräteklassen
Camcorder, Computer, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
Serie
Intenso Professional
geeignet für
4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Maße
Gewicht
0,4 g
Maße
15 mm x 11 mm x 1 mm
Spezifikationen
SD Speed Class
10
UHS Speed Class
U1
Video Speed Class
V30
Technische Details
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Betriebsspannung
2,7 - 3,3 V
Dateisystem
exFAT
Lesegeschwindigkeit
100 MB/s
Speichergröße
256 GB
UHS-Standard
UHS-I
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen