SanDisk Ultra microSDXC 512GB Speicherkarte
-
Günstigster Preis
Sandisk SDSQUNR-512G-GN6TA, Sandisk SanDisk Ultra microSD 512 GB MicroSDXC UHS-I
Lieferzeit 5 Tage
98,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,91 €
→ zum Angebot
-
SanDisk Ultra microSDXC 512GB + SD Adapter
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
105,98 €
+ 5,46 € Versand
Gesamt 111,44 €
→ zum Angebot
-
SanDisk Ultra microSDXC 512GB + SD Adapter 100MB/s Class 10 UHS-I- Tablet...
Auf Lager
119,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,90 €
→ zum Angebot
-
Sandisk SanDisk Ultra R100 microSDHC 512GB SDSQUNR-512G-GN Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
SanDisk Ultra microSDXC 512GB Test
Die 512 GB Speicherkarte bietet ausreichend Platz für Musik- und Videosammlungen sowie Offline-Navigationskarten. Mit einer Lese-/Schreibgeschwindigkeit von bis zu 100 MB/s ist sie ideal für den Einsatz in einem Handy. Für anspruchsvollere Anwendungen wie in einem Tablet oder einer 4K-Kamera ist sie jedoch etwas zu langsam. In meinem Test erreichte sie Lesegeschwindigkeiten von 88 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 25-31 MB/s.
Insgesamt bin ich mit der Leistung zufrieden und habe nun genug Speicherplatz für meine ständig wachsende Musiksammlung. Alles in allem ist die 512 GB Speicherkarte eine gute Wahl für den Einsatz in einem Handy und bietet ausreichend Platz für verschiedene Dateitypen. Wenn Sie nach einer zuverlässigen und geräumigen Speicherlösung suchen, ist diese Karte eine gute Option.
Nutze die SD-Karte für die Switch und bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen