Transcend CFexpress 900 1TB Speicherkarte

• Die PCIe 4.0 x2 Schnittstelle ermöglicht beeindruckende Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 3.500 MB/s bzw. 2.800 MB/s.
• Mit einer Speicherkapazität von 1 TB bietet diese Karte ausreichend Platz für umfangreiche Datenmengen und anspruchsvolle Projekte.
• Der NVMe-Übertragungsmodus gewährleistet eine effiziente Datenverarbeitung und optimale Leistung in professionellen Arbeitsumgebungen.
• Dank vielfältiger Schutzeigenschaften wie Wasser-, Staub- und Stoßfestigkeit ist die Karte für den Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen geeignet.
• Die Karte entspricht dem CFexpress 4.0 Standard und bietet somit Zukunftssicherheit sowie Kompatibilität mit modernster Aufnahmetechnik.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
650,74 €
Ø 595 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 846,72 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
650,74 €
Ø 595 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 846,72 €
ab 650,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend Transcend TS1TCFE900 CFexpress®-Karte 1 TB Speicherkarte Otto Transcend Transcend TS1TCFE900 CFexpress®-Karte 1 TB Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 650,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 654,69 € → zum Angebot
• Transcend TS1TCFE900, Transcend TS1TCFE900 CFexpress-Karte 1TB Voelkner Transcend TS1TCFE900, Transcend TS1TCFE900 CFexpress-Karte 1TB Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
• TRANSCEND TS1TCFE900, Transcend TS1TCFE900 CFexpress-Karte 1 TB Conrad TRANSCEND TS1TCFE900, Transcend TS1TCFE900 CFexpress-Karte 1 TB Lieferzeit 1 bis 3 Tage 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
• Transcend TS1TCFE900 CFexpress®-Karte 1TB Amazon Marketplace Transcend TS1TCFE900 CFexpress®-Karte 1TB 846,72 € + 7,95 € Versand Gesamt 854,67 € → zum Angebot
Varianten: Transcend CFexpress 900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
650.74 €
Ø 1 Mon.
595 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
Transcend Transcend TS1TCFE900 CFexpress®-Karte 1 TB Speicherkarte ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 650,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 654,69 € → zum Angebot
Transcend TS1TCFE900, Transcend TS1TCFE900 CFexpress-Karte 1TB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 665,00 € 0.665 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
TRANSCEND TS1TCFE900, Transcend TS1TCFE900 CFexpress-Karte 1 TB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 665,00 € 0.665 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
Transcend TS1TCFE900, Transcend CFE900 CFexpress Card 1 TB (1000 GB, CFexpress Typ B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 684,95 € 0.685 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 684,95 € → zum Angebot
Transcend TS1TCFE900 CFexpress -Karte 1 TB (TS1TCFE900) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 692,93 € Versand kostenfrei Gesamt 692,93 € → zum Angebot
Transcend TS1TCFE900 CFexpress®-Karte 1TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 846,72 € + 7,95 € Versand Gesamt 854,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Transcend CFexpress 900 1TB

Transcend CFexpress 900 1TB - Blitzschneller Speicher für Profis

Professionelle Fotografen und Videografen aufgepasst: Diese hochleistungsfähige Speicherkarte revolutioniert Ihre Arbeit. Mit atemberaubenden Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 3.500 MB/s beim Lesen und 2.800 MB/s beim Schreiben setzt die CFexpress-Karte neue Maßstäbe in Sachen Leistung. Selbst größte Datenmengen werden in Sekundenschnelle verarbeitet, was besonders bei datenintensiven 4K- und 8K-Aufnahmen von unschätzbarem Wert ist.

Grenzenlose Kreativität dank enormer Kapazität

Mit einer beeindruckenden Speicherkapazität von 1 TB bietet diese Karte schier unbegrenzte Möglichkeiten für kreative Projekte. Fotografen können tausende RAW-Aufnahmen speichern, während Filmemacher stundenlange 4K-Aufnahmen ohne Unterbrechung festhalten. Die enorme Kapazität ermöglicht es, auch längere Shootings ohne Kartenwechsel durchzuführen - ein unschätzbarer Vorteil bei zeitkritischen Aufträgen oder in abgelegenen Locations.

Transcend CFexpress 900 1TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Transcend CFexpress 900 1TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x2
-40 - 85 °C
3.500 MB/s
38 mm x 29,6 mm x 3,8 mm
CFexpress Karte
2.800 MB/s
Schutz vor Elektrostatik, magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Transcend CFE900
1 TB / 1.024 GB
CFexpress 4.0
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram