Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 64GB Speicherkarte
- 280 MB/s Lesegeschwindigkeit für schnelle Datentransfers großer Projektdateien
- Video Speed Class V60 garantiert flüssige 4K- und 6K-Videoaufnahmen ohne Bildaussetzer
- UHS-II-Interface mit 205 MB/s Schreibrate ermöglicht verzögerungsfreie RAW-Serien
- Betrieb von -25 bis 75 °C sichert Aufnahmen unter extremen Klimabedingungen
- 64 GB Speicher mit exFAT bietet Platz für Stunden 4K-Material ohne Dateibegrenzung
-
Günstigster Preis
LEXAR 1001438555, Lexar SDXC Pro Gold Series ARMOR UHS-II 64GB V60
Lieferzeit 1 Werktag
124,99 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 137,98 €
→ zum Angebot
-
Lexar LSDAMGL064G-RNNNG, Lexar Professional Gold Armor SD-Karte UHS-II V60... Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
-
Lexar 64 GB SDXC Pro Gold Armor V60
siehe Shop
124,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
-
LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 64GB V60 IP68 Stainless Steel
Auf Lager
140,21 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 150,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 64GB für professionelle Video- und Fotoaufnahmen
Die Video Speed Class V60 garantiert durchgängige Schreibraten von mindestens 60 MB/s und schafft damit die Grundlage für flüssige 4K- und 6K-Videoaufnahmen ohne Bildaussetzer. Diese SDXC-Speicherkarte kombiniert die V60-Zertifizierung mit der UHS Speed Class U3, sodass selbst anspruchsvolle Formate wie hochaufgelöste RAW-Serien oder längere Videotakes konstant gespeichert werden. Für ambitionierte Videografen bedeutet das: Kein Qualitätsverlust durch Pufferprobleme, selbst bei komplexen Projekten mit hoher Datenrate. Die 64 GB Speichergröße bietet ausreichend Platz für mehrere Stunden 4K-Material oder tausende hochauflösende Fotos.
Transferraten für schnelle Workflows und professionelle Produktionen
Mit einer Lesegeschwindigkeit von 280 MB/s lassen sich große Datenmengen nach dem Dreh zügig auf den Computer übertragen. Die Schreibgeschwindigkeit erreicht 205 MB/s und ermöglicht RAW-Serienbildaufnahmen ohne Verzögerung im Kamera-Puffer. Das UHS-II-Interface nutzt eine zweite Kontaktreihe für deutlich höhere Transferraten als klassische UHS-I-Karten. Volle Geschwindigkeit entfaltet die Karte allerdings nur in Kameras und Kartenlesern mit UHS-II-Unterstützung – ältere Geräte arbeiten im abwärtskompatiblen UHS-I-Modus mit reduzierten Werten. Für Profis, die täglich mehrere Gigabyte an Material sichern, spart dieser Geschwindigkeitsvorsprung wertvolle Zeit im Produktionsalltag.
Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 64GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 64GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen