Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 128GB Speicherkarte
Adapter: ohne Adapter
Beschriftungsfeld: nein
Betriebstemperatur: -25 - 75 °C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
149,00 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LEXAR 1001438562, Lexar SDXC Pro Gold Series ARMOR UHS-II 128GB V60
Lieferzeit 1 Werktag
149,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 161,99 €
→ zum Angebot
-
Lexar LSDAMGL128G-RNNNG, Lexar Professional Gold Armor SD-Karte UHS-II V60... Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 4 - 8 Werktage Filialen: siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
-
Lexar 128 GB SDXC Pro Gold Armor V60
siehe Shop
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
LEXAR Pro Gold Series Armor UHS-II SDXC-Karte, 128 GB, IP68, R280/W210MB/s,
Auf Lager
179,55 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 188,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 128GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 128GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Adapter
ohne Adapter
Beschriftungsfeld
nein
Betriebstemperatur
-25 - 75 °C
Dateisystem
exFAT
Geräteklassen
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
Gewicht
237 g
Lesegeschwindigkeit
280 MB/s
Maße
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Produkttyp
SD Karte, SDXC Karte
Schreibgeschwindigkeit
205 MB/s
Schutzeigenschaften
staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Serie
Lexar Armor Gold
Speichergröße
128 GB
UHS Speed Class
U3
UHS-Standard
UHS-II
Video Speed Class
V60
geeignet für
4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 6K Fotoaufnahme, 6K Videoaufnahme
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen