Axis Surveillance microSDXC 128GB 100x Speicherkarte

• V30 und U3 Zertifizierung sichern flüssige 4K-Videoaufnahmen ohne Abbrüche
• -25 bis 85 °C Betriebstemperatur für zuverlässigen Einsatz in Extrembedingungen
• 30 MB/s Lese- und Schreibrate beschleunigen Aufnahme und Datentransfer gleichermaßen
• SD-Adapter inklusive ermöglicht direkten Einsatz in Spiegelreflexkameras
• 128 GB Kapazität bietet ausreichend Platz für umfangreiche Videoprojekte
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.142,76 €
Ø 1.037 €
964,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.664,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.142,76 €
Ø 1.037 €
964,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.664,90 €
ab 1.142,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 964,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis 01678-001, Axis AXIS 01678-001 Speicherkarte 128 GB MicroSDXC Klasse 10 Senetic Axis 01678-001, Axis AXIS 01678-001 Speicherkarte 128 GB MicroSDXC Klasse 10 Lieferzeit 30 Tage 1.142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.142,76 € → zum Angebot
• Axis 01678-001 128GB MicroSDXC Klasse 10 Flash Memory (128 GB, MicroSDXC,... Amazon Marketplace Axis 01678-001 128GB MicroSDXC Klasse 10 Flash Memory (128 GB, MicroSDXC,... 1.187,11 € + 15,00 € Versand Gesamt 1.202,11 € → zum Angebot
• Axis 01678-001, Axis 01678-001 128GB MicroSDXC Klasse 10 Flash Memory (128 GB, ejoker Axis 01678-001, Axis 01678-001 128GB MicroSDXC Klasse 10 Flash Memory (128 GB, 3-4 Werktage 1.195,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.199,22 € → zum Angebot
• AXIS Surveillance - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter inbegriffen) -... Jacob Elektronik AXIS Surveillance - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter inbegriffen) -... 1.199,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1142.76 €
Ø 1 Mon.
1.037 €
Tiefstpreis
965 €
Preisalarm aktivieren
Axis 01678-001, Axis AXIS 01678-001 Speicherkarte 128 GB MicroSDXC Klasse 10 ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 30 Tage 1.142,76 € 0.8928 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.142,76 € → zum Angebot
Axis 01678-001 128GB MicroSDXC Klasse 10 Flash Memory (128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.187,11 € + 15,00 € Versand Gesamt 1.202,11 € → zum Angebot
Axis 01678-001, Axis 01678-001 128GB MicroSDXC Klasse 10 Flash Memory (128 GB, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.195,23 € 0.9338 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 1.199,22 € → zum Angebot
AXIS Surveillance - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter inbegriffen) - 128 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.199,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,21 € → zum Angebot
AXIS Surveillance Card 128Gb 10P 01678-001 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.210,23 € 0.9455 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.210,23 € → zum Angebot
Axis Communications 01678-001, Axis Communications Axis Speicherkarte Surveillance Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.249,21 € 0.9759 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.249,21 € → zum Angebot
AXIS Surveillance - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter inbegriffen) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.281,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,44 € → zum Angebot
AXIS Speicherkarte microSDXC 128GB, 10 Stück 01678-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.664,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.669,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

Testbericht Axis Surveillance microSDXC 128GB 100x

Axis Surveillance microSDXC 128GB 100x – zuverlässiger Speicher für anspruchsvolle Videoaufnahmen

Wer 4K-Videomaterial oder hochauflösende Serienbilder aufzeichnet, benötigt eine Speicherkarte mit durchgängig hoher Performance. Diese microSDXC-Karte liefert mit ihrer V30-Zertifizierung konstante Schreibraten für professionelle Videoformate und verhindert Aufnahmeabbrüche selbst bei längeren Takes. Die U3-Klassifizierung garantiert mindestens 30 MB/s Schreibgeschwindigkeit, womit auch anspruchsvolle 4K-Aufnahmen ohne Pufferstau auf die Karte gelangen. Der mitgelieferte SD-Adapter macht die microSD-Karte sofort in klassischen Spiegelreflexkameras oder Camcordern einsetzbar und eliminiert Kompatibilitätshürden zwischen verschiedenen Kameraformaten.

Stabile Performance für Überwachungskameras und Dash-Cams

Dauerbetrieb stellt besondere Anforderungen an Speichermedien. Die Karte bewältigt kontinuierliches Schreiben in Überwachungskameras dank des robusten Designs, das für Temperaturbereiche von -25 bis 85 °C ausgelegt ist. Extreme Wetterbedingungen beeinträchtigen weder Zuverlässigkeit noch Datenintegrität, wodurch sich das Modell für Außenkameras oder fahrzeuggebundene Dash-Cams eignet. Die Class 10-Basis sichert parallel die Kompatibilität mit älteren Full-HD-Geräten ab, während das exFAT-Dateisystem die volle Kapazität ohne Beschränkungen nutzt. Dieser Temperaturbereich übertrifft Standardkarten deutlich und schützt Aufzeichnungen auch bei Hitze im geparkten Fahrzeug oder Frost in Außenbereichen.

Axis Surveillance microSDXC 128GB 100x Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis Surveillance microSDXC 128GB 100x? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
nein
2,7 - 3,6 V
-25 - 85 °C
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
-40 - 85 °C
30 MB/s
SDXC Karte, microSDXC Karte
10
30 MB/s
Axis Surveillance
SD 3.01
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
UHS50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram