Sony SF-E UHS-II SDXC 64GB SD Karte

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker geeignet für: 360° Videoaufnahme - 3D Videoaufnahme - 4K Videoaufnahme - Action- und Sportfotografie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
49,72 €
Ø 56 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Speichergröße
SDXC 128GBSDXC 256GBSDXC 64GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
49,72 €
Ø 56 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 49,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony SFE64A.AE, Sony SF-E64A (64 GB, SDXC, U3, UHS-II) (SFE64A.AE)... Galaxus Sony SFE64A.AE, Sony SF-E64A (64 GB, SDXC, U3, UHS-II) (SFE64A.AE)... 5-7 Werktage 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
• SONY SDXC-Card 64GB UHS-II 270/45 MB/s Digitfoto SONY SDXC-Card 64GB UHS-II 270/45 MB/s sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Sony SDXC-Karte 64 GB Cl10 UHS-II U3 V30 270/70MB/s Foto Plichta Sony SDXC-Karte 64 GB Cl10 UHS-II U3 V30 270/70MB/s abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• SONY SFE64A.AE, SONY SF-E64A - SDXC 64GB alza SONY SFE64A.AE, SONY SF-E64A - SDXC 64GB Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony SF-E UHS-II SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.72 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sony SFE64A.AE, Sony SF-E64A (64 GB, SDXC, U3, UHS-II) (SFE64A.AE) Weiss/Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,72 € 0.7769 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
SONY SDXC-Card 64GB UHS-II 270/45 MB/s Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € 0.9359 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
SONY SFE64A.AE, SONY SF-E64A - SDXC 64GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,00 € 1.0781 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Sony SDXC-Karte 64 GB Cl10 UHS-II U3 V30 270/70MB/s Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 69,00 € 1.0781 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Sony SF-E UHS-II SDXC 64GB Test

5/5
★★★★★ Deutlich schneller
W. S Februar 2021

Für 4K-Videos oder Vollformat zu empfehlen. Auch die schnelle Übertragung von Daten, Bildern oder Filmen macht Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sd
Stamm k November 2020

Musik ohne Ende. Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Quality, honestly.
José C November 2020

Excelent sd card. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Maße
2 g
1 mm, 32 mm x 24 mm x 2
Spezifikationen
10
U3
V30
Technische Details
2,7 - 3,3 V
exFAT
270 MB/s
70 MB/s
64 GB
UHS-II
57,6 GB
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram