Kingston Canvas Select Plus microSDHC 32GB (Adapter) microSD Karte

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: microSD Karte - microSDHC Karte Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker Serie: Kingston Canvas Select
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,43 €
Ø 19 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,67 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Speichergröße
128 GB256 GB32 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,43 €
Ø 19 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,67 €
ab 19,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte, SDCS2/32GB Class 10 (inkl. SD Amazon Marketplace Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte, SDCS2/32GB Class 10 (inkl. SD Auf Lager 19,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• Kingston Technology Canvas Select Plus 32 Gb Microsdhc Uhs-i Klasse 10 ManoMano Kingston Technology Canvas Select Plus 32 Gb Microsdhc Uhs-i Klasse 10 2 bis 5 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• KINGSTON Canvas Select Plus R100 microSDHC 32GB Kit Adapter e-tec KINGSTON Canvas Select Plus R100 microSDHC 32GB Kit Adapter lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 28,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• 32GB MicroSD Speicherkarte Micro SDXC Kingston SD Adapter METRO 32GB MicroSD Speicherkarte Micro SDXC Kingston SD Adapter 8-14 Werktage 39,67 € Versand kostenfrei Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Canvas Select Plus microSD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte, SDCS2/32GB Class 10 (inkl. SD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Kingston Technology Canvas Select Plus 32 Gb Microsdhc Uhs-i Klasse 10 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
KINGSTON Canvas Select Plus R100 microSDHC 32GB Kit Adapter e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 28,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
32GB MicroSD Speicherkarte Micro SDXC Kingston SD Adapter METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 39,67 € Versand kostenfrei Gesamt 39,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Kingston Canvas Select Plus microSDHC 32GB (Adapter) Test

5/5
★★★★★ The Kingston Canvas Select Plus microSD Card 128GB
fcm Februar 2024

Die Kingston Canvas Select Plus microSD Karte 128GB ist eine zuverlässige Speicherlösung für Ihre digitalen Bedürfnisse. Mit ausreichend Platz für Fotos, Videos und andere Dateien bietet sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für ihre Kapazität. Ihre schnelle Leistung gewährleistet schnelle Datenübertragungen, was sie praktisch für verschiedene Geräte macht. Obwohl kein Adapter enthalten ist, machen ihre Qualität und Markenreputation sie zu einer vertrauenswürdigen Wahl. Insgesamt ist sie eine solide Option zur Erweiterung der Speicherkapazitäten Ihres Geräts.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Class 10 Speicherkarte
Modellbau F Januar 2024

Bisher hatte ich mit Kingston SD Speicherkarten noch keine Datenausfälle und darauf lege ich im Bereich Datenspeicher den höchsten Wert. Die Schreibgeschwindigkeit reicht für 4k Aufnahmen z. B. mit einer GoPro oder einer Olympus Mark VI aus, ohne dass es zu Fehlern kommt bei der Auf- und Wiedergabe der Filme. Vergleicht man die Preise, sind die zuverlässigen Kingston Canvas Class10 Speicherkarten tendenziell preiswerter als andere Modelle von unbekannten Herstellern.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Kunde aus Oberthulba Juli 2022

Tolles Preis-Leistungsverhältnis! Der Adapter ist ein praktischer Bonus. Ich habe mich für diese Karte entschieden und bin sehr zufrieden. Sie funktioniert einwandfrei und bietet viel Platz für meine Musik und Fotos.

5/5
★★★★★ Für Kameraüberwachung gut geeignet.
Kunde aus Bielefeld Mai 2022

Diese Speicherkarte hat in meiner Überwachungskamera einwandfrei funktioniert. Das Bild war flüssig und der Ton klar verständlich. Allerdings war ich überrascht, dass nach der Formatierung nur 111 GB verfügbar waren, obwohl ich mehr erwartet hatte. Die Langzeit-Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Speicherkarte gut .
Manuela S. Juli 2020

Die Speicherkarte von Kingston ist zuverlässig und langlebig. Ich habe meine erste Karte seit fast 10 Jahren und sie funktioniert immer noch einwandfrei. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Kingston ist einfach eine vertrauenswürdige Marke.

4/5
★★★★☆ bisher alles top
Kunde aus Offenbach Dezember 2020

Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Ich vergebe vorerst 4 Sterne, da ich noch nicht weiß, ob die Karte lange halten wird. Nach 3 Monaten funktioniert bisher alles einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
microSD Karte, microSDHC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
Kingston Canvas Select
Maße
0,4 g
15 mm x 11 mm x 1 mm
Spezifikationen
A1
10
SD 5.1
U3
Technische Details
mit SD-Karten-Adapter
2,7 - 3,3 V
FAT32
100 MB/s
32 GB
UHS-I
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram