SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 128GB SD Karte

★★★★★ (189 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 200 MB/s.
• Die Schreibgeschwindigkeit erreicht bis zu 140 MB/s.
• Mit einer Speichergröße von 128 GB bietet sie ausreichend Platz für Ihre Daten.
• Die Karte ist stoßfest, wasserdicht, temperaturbeständig, magnetresistent und röntgenstrahlensicher.
• Geeignet für Full HD, 4K, 360° und 3D Videoaufnahmen sowie Action- und Sportfotografie.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,78 €
Ø 39 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,43 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB128 GB2.048 GB256 GB512 GB64 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,78 €
Ø 39 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,43 €
ab 41,78 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SD-Karte Extreme Pro, 128GB, bis 200 MB/s, SDXC, mit V30 und UHS-I U3 bueromarkt-ag SanDisk SD-Karte Extreme Pro, 128GB, bis 200 MB/s, SDXC, mit V30 und UHS-I U3 sofort lieferbar 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
• SanDisk 16241, SanDisk SDXC Extreme Pro 128GB 200MB/s V30 UHS I foto-erhardt SanDisk 16241, SanDisk SDXC Extreme Pro 128GB 200MB/s V30 UHS I Lieferzeit 1 Werktag 44,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 128 GB (V30, Amazon SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 128 GB (V30, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Sandisk Speicherkarte Otto Sandisk Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.78 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SD-Karte Extreme Pro, 128GB, bis 200 MB/s, SDXC, mit V30 und UHS-I U3 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,78 € 0.3264 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
SanDisk 16241, SanDisk SDXC Extreme Pro 128GB 200MB/s V30 UHS I foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 44,99 € 0.3515 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-128G-GN4IN, 128GB Sandisk GB SDXC CARD SanDisk Extreme Pro up to Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,85 € 0.366 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXXD-128G-GN4IN, SanDisk Extreme PRO SDXC Speicherkarte 128GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,94 € 0.3667 € / GB + 5,76 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDXC Speicherkarte 128GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXXD-128G-GN4IN, SanDisk Speicherkarte SDXC-Card Extreme PRO, 128 GB, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,97 € 0.367 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 51,96 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-128G-GN4IN, SanDisk 128 GB SDXC ExtremePro 200MB/s V30 UHS-I U3 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € 0.3671 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-128G-GN4IN, SanDisk Extreme Pro SDXC 200MB/s 128 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 46,99 € 0.3671 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 128 GB (V30, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 128 GB (V30, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-128G-GN4IN, SanDisk Extreme PRO 128GB SDHC Speicherkarte, 200MB/s & nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 47,99 € 0.3749 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-128G-GN4IN, SanDisk Extreme PRO 128GB SDHC Speicherkarte, 200MB/s & Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 47,99 € 0.3749 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 128GB

SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 128GB: Die perfekte Speicherlösung

Die SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 128GB ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und schnelle Speicherkarte benötigen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 200 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von bis zu 140 MB/s bietet diese SDXC-Karte hervorragende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.

Hervorragende Leistung für verschiedene Geräteklassen

Diese SDXC-Karte ist kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, darunter Camcorder, Digitalkameras, Spiegelreflexkameras, Systemkameras, Überwachungskameras, Drucker, MacBooks und Dash-Cams. Egal, ob Sie Full HD, 4K oder 360° Videos aufnehmen oder Action- und Sportfotografie betreiben, diese Speicherkarte liefert stets optimale Ergebnisse.

SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 128GB Test

5/5
★★★★★ Solid Performance, Good Quality
Olga K Januar 2024

Die SanDisk Extreme Pro SD-Karte hält, was sie verspricht: gute Qualität, zuverlässige Leistung und Langlebigkeit. Eine klare Wahl für alle, die eine zuverlässige Speicherlösung suchen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig
Hen R Januar 2024

Diese 64GB Speicherkarte ist perfekt für unsere Kodak-Kamera (AZ528). Sie wurde sofort erkannt und die Datenübertragung ist super schnell. Die Kamera läuft reibungslos und auch beim Transfer zum PC gibt es keine Probleme. Der Preis für 64GB und UHS-I Standard ist unschlagbar günstig.

5/5
★★★★★ Einfach Mega
Maximilian W Januar 2024

Superschnell und mit viel Speicherplatz. Perfekt für Sony 6300 und GoPro. Definitiv die beste SD-Karte mit hoher Übertragungsgeschwindigkeit. Ideal für Fotografie und Videografie.

5/5
★★★★★ Bringt die Geschwindigkeit
juergen S Januar 2024

Ich habe die Karte getestet und war beeindruckt von den Geschwindigkeiten von 275 bis 285 MB/s beim Schreiben. Leider konnte ich nicht das volle Potenzial über USB 3. 1 abrufen, da mir das passende Kabel fehlte. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Karte.

5/5
★★★★★ The best cards in stores
Mario Januar 2024

Ich benutze SanDisk seit 2003 und jedes Mal, wenn ich versucht wurde, andere Marken auszuprobieren, bin ich immer wieder zu ihnen zurückgekehrt. Mit dieser soliden Marke weiß ich sicher, dass ich keine Daten verliere. Außerdem hat der Verkäufer das Produkt pünktlich verschickt. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Robuste Leistung trifft auf außergewöhnliche Zuverlässigkeit
Markus M Januar 2024

Die SanDisk Extreme PRO Speicherkarte überzeugt mit beeindruckender Leistung und außergewöhnlicher Robustheit für Abenteurer und Fotografen. Mit schnellen Übertragungsgeschwindigkeiten und der Fähigkeit, Salzwasser zu überstehen, ist sie ideal für Outdoor-Aktivitäten und anspruchsvolle Situationen. Die Karte ist vielseitig kompatibel und bietet eine reibungslose Datenaufnahme in verschiedenen Geräten. Für erstklassige Performance und Zuverlässigkeit ist die SanDisk Extreme PRO eine ausgezeichnete Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 189

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Systemkamera, Überwachungskamera
1,67 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SanDisk Extreme Pro
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
10
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U3
V30
Technische Details
ohne Adapter
exFAT
200 MB/s
140 MB/s
128 GB
UHS-I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram