SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 1TB SD Karte

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lesegeschwindigkeit beträgt 200 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit 140 MB/s.
• Mit einer Speichergröße von 1 TB bietet sie ausreichend Platz für große Datenmengen.
• Die Schutzeigenschaften umfassen Stoßfestigkeit, Temperaturbeständigkeit, Wasserdichtigkeit, Magnetresistenz und Röntgenstrahlensicherheit.
• Die Karte ist kompatibel mit Camcordern, Digitalkameras, Spiegelreflexkameras, Systemkameras, Überwachungskameras, Druckern, MacBooks und Dash-Cams.
• Sie ist geeignet für Full HD, 4K, 3D und 360° Videoaufnahmen sowie für Action- und Sportfotografie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
279,99 €
Ø 266 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,31 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB128 GB2.048 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
279,99 €
Ø 266 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,31 €
ab 279,99 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB (V30,... Amazon SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB (V30,... Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• SANDISK SDSDXXD-1T00-GN4IN, SANDISK Extreme PRO UHS-I V30 (1000 GB, SDXC, U3,... Galaxus SANDISK SDSDXXD-1T00-GN4IN, SANDISK Extreme PRO UHS-I V30 (1000 GB, SDXC, U3,... 10-17 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 1 TB, 200 MB/s Media Markt SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 1 TB, 200 MB/s Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Sandisk SDXC Extreme PRO, 2 Jahre RescuePRO Deluxe Speicherkarte (1000 GB, UHS... Otto Sandisk SDXC Extreme PRO, 2 Jahre RescuePRO Deluxe Speicherkarte (1000 GB, UHS... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 370,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 375,81 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB (V30, Übertragungsgeschwindigkeit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB (V30, Übertragungsgeschwindigkeit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 1 TB, 200 MB/s Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 1 TB, 200 MB/s Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
SANDISK SDSDXXD-1T00-GN4IN, SANDISK Extreme PRO UHS-I V30 (1000 GB, SDXC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 279,99 € 0.28 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
SANDISK SDSDXXD-1T00-GN4IN, SanDisk SDXC Extreme Pro 1TB 140 MB/s coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 309,90 € 0.3099 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-1T00-GN4IN, SanDisk Extreme Pro - Flash-Speicherkarte - 1 TB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 315,00 € 0.315 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXXD-1T00-GN4IN, SanDisk Extreme PRO SDXC Speicherkarte 1TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 315,79 € 0.3158 € / GB + 4,41 € Versand Gesamt 320,20 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO SDXC Speicherkarte 1TB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 315,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 321,79 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-1T00-GN4IN, SanDisk Extreme PRO 1TB SDHC Speicherkarte, 200MB/s & nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 318,99 € 0.319 € / GB + 7,99 € Versand Gesamt 326,98 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-1T00-GN4IN, SanDisk Extreme PRO 1TB SDHC Speicherkarte, 200MB/s & Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 318,99 € 0.319 € / GB + 8,99 € Versand Gesamt 327,98 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXXD-1T00-GN4IN, SanDisk Extreme PRO 1 TB SDXC UHS-I Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 321,35 € 0.3214 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 321,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 1TB

SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 1TB: Die perfekte Speicherlösung

Die SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 1TB bietet eine beeindruckende Speichergröße von 1 TB, ideal für professionelle Fotografen und Videografen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von 200 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 140 MB/s ermöglicht diese SDXC-Karte schnelle Datenübertragungen und effizientes Arbeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Geräte

Diese SDXC-Karte ist kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, darunter Camcorder, Digitalkameras, Spiegelreflexkameras, Systemkameras und Überwachungskameras. Auch für Drucker, MacBooks und Dash-Cams ist sie bestens geeignet. Die SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 1TB ist somit eine vielseitige Speicherlösung für unterschiedliche Anwendungen.

SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 1TB Test

5/5
★★★★★ Solid Performance, Good Quality
Olga K Januar 2024

Die SanDisk Extreme Pro SD Karte hält, was sie verspricht. Mit zuverlässiger Leistung und Langlebigkeit ist sie die ideale Wahl für jeden, der eine verlässliche Speicherlösung sucht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig
Hen R Januar 2024

Diese 64Gb-Speicherkarte funktioniert einwandfrei in unserer Kodak-Kamera (AZ528) und wurde sofort erkannt, obwohl nur bis zu 32Gb garantiert sind. Die Datenübertragung ist sehr schnell, ohne Verzögerungen, sowohl bei Nutzung der Kamera als auch beim Übertragen auf den PC. Der Preis für 64Gb und den UHS-I Standard ist sehr günstig.

5/5
★★★★★ Einfach Mega
Maximilian W Januar 2024

Die Speicherkarte ist super schnell und hat viel Platz. Ich benutze sie mit meiner Sony 6300 und auch als Micro SD-Karte in meiner GoPro. Mit ihrer schnellen Übertragungsrate ist sie definitiv die beste SD-Karte, die ich bisher hatte.

5/5
★★★★★ Bringt die Geschwindigkeit
juergen S Januar 2024

Ich habe die Karte getestet und bin mit den Geschwindigkeiten zufrieden. Beim Schreiben erreichte ich 275 bis 285 MB über USB 3. 1. Leider konnte ich die volle Leistung nicht abrufen, da mein PC USB-C unterstützt. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Karte.

5/5
★★★★★ The best cards in stores
Mario Januar 2024

Seit 2003 nutze ich SanDisk und war jedes Mal, wenn ich versucht wurde, andere Marken auszuprobieren, immer von ihnen überzeugt. Ich weiß ganz sicher, dass ich mit dieser zuverlässigen Marke kein Risiko habe, Daten zu verlieren. Außerdem hat der Verkäufer den Artikel pünktlich versendet. Danke.

5/5
★★★★★ Robuste Leistung trifft auf außergewöhnliche Zuverlässigkeit
Markus M Januar 2024

Die SanDisk Extreme PRO Speicherkarte überzeugt durch beeindruckende Leistung, außergewöhnliche Robustheit und universelle Kompatibilität. Mit schnellen Übertragungsgeschwindigkeiten ist sie ideal für Fotografen und Videografen, die hohe Ansprüche an ihre Speichermedien haben. Das robuste Design macht sie zur perfekten Wahl für Abenteurer und Outdoor-Aufnahmen, da sie auch Salzwasser standhält. Dank der Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten passt sie sich mühelos an verschiedene Einsatzzwecke an.

Die SanDisk Extreme PRO ist die ideale Speicherkarte für anspruchsvolle Situationen, in denen Performance und Zuverlässigkeit gefragt sind. Wenn Sie nach einer Speicherkarte suchen, die sowohl in Bezug auf Leistung als auch Robustheit überzeugt, ist die SanDisk Extreme PRO die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Systemkamera, Überwachungskamera
1,67 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SanDisk Extreme Pro
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
10
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U3
V30
Technische Details
ohne Adapter
exFAT
200 MB/s
140 MB/s
1 TB / 1.024 GB
UHS-I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram