SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 2TB SD Karte

• Diese Speicherkarte bietet eine enorme Kapazität von 2 TB, ideal für umfangreiche Foto- und Videoprojekte.
• Mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 200 MB/s ermöglicht sie blitzschnelle Datenübertragungen und Workflow-Optimierung.
• Die Schreibgeschwindigkeit von 140 MB/s garantiert reibungslose Aufnahmen selbst bei 4K-Videos und Serienbildern.
• Dank der robusten Konstruktion ist sie wasserdicht, stoßfest und temperaturbeständig für den Einsatz unter extremen Bedingungen.
• Die Karte unterstützt UHS Speed Class 3 (U3) und Video Speed Class 30 (V30) für hochwertige und unterbrechungsfreie Videoaufnahmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,99 €
Ø 430 €
429,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,96 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB128 GB2.048 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,99 €
Ø 430 €
429,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,96 €
ab 429,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDXC Extreme Pro 2TB 250MB/s V30 UHS I foto-erhardt SanDisk SDXC Extreme Pro 2TB 250MB/s V30 UHS I 1 Tage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
• SanDisk Extreme PRO Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 2TB (V30, Amazon Marketplace SanDisk Extreme PRO Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 2TB (V30, Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 2 TB, 250 MB/s Saturn SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 2 TB, 250 MB/s Lieferung in 1 - 2 Werktagen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 885,96 € Versand kostenfrei Gesamt 885,96 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.99 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDXC Extreme Pro 2TB 250MB/s V30 UHS I ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO Extreme PRO SDXC UHS-I Speicherkarte 2TB (V30, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 2 TB, 250 MB/s Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® UHS-I, SDXC Speicherkarte, 2 TB, 250 MB/s Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO SDXC 2TB 150 MB/s coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 633,99 € Versand kostenfrei Gesamt 633,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Pro 2 TB SDXC Speicherkarte bis 250 MB/s lesen Class V30 / UHS-I U3 / CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 666,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 673,21 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Pro 2 TB SDXC Speicherkarte bis 250 MB/s lesen Class V30 / UHS-I U3 / Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 666,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 673,21 € → zum Angebot
2 TB SDXC ExtremePro 250MB/s V30 UHS-I, U3, Class 10 Speicherkarte allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
SanDisk SD Extreme Pro UHS-I 2TB 250MB/s Speicherkarte Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 682,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 690,98 € → zum Angebot
SanDisk SD Extreme Pro UHS-I 2TB 250MB/s nullprozentshop Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 682,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 690,98 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Pro - Flash-Speicherkarte - 2TB - Video Class V30 / UHS-I U3 / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 704,85 € Versand kostenfrei Gesamt 704,85 € → zum Angebot
SanDisk SDXC Extreme PRO 2TB (R250 MB/s) + 2 Jahre RescuePRO Deluxe 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 707,42 € Versand kostenfrei Gesamt 707,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 2TB

Hochleistungsspeicher für professionelle Ansprüche

Die SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 2TB setzt neue Maßstäbe im Bereich der Speicherkarten. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 2 Terabyte bietet sie Fotografen und Videografen nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Ihre Lesegeschwindigkeit von bis zu 200 MB/s und Schreibgeschwindigkeit von 140 MB/s garantieren reibungslose Aufnahmen und schnelle Datenübertragungen. Ob für hochauflösende 4K-Videos oder Serienaufnahmen in der Action-Fotografie – diese Karte meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für kreative Profis

Von Spiegelreflex- und Systemkameras bis hin zu Camcordern und Dash-Cams – diese Speicherkarte ist für eine Vielzahl von Geräten geeignet. Sie unterstützt Full HD-, 4K- und sogar 360°-Videoaufnahmen, was sie zum idealen Begleiter für ambitionierte Filmemacher macht. Auch für Action- und Sportfotografie eignet sie sich hervorragend, da sie schnelle Bildfolgen ohne Verzögerung speichert. Selbst in MacBooks und Druckern findet sie Verwendung und beweist damit ihre Vielseitigkeit im professionellen Alltag.

SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 2TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SanDisk Extreme PRO UHS-I V30 200 MB/s SDXC 2TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Systemkamera, Überwachungskamera
1,67 g
200 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte
10
140 MB/s
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
SanDisk Extreme Pro
2 TB / 2.048 GB
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram