Transcend microSDXC 64GB Class 10 Premium (TS64GUSDXC10) Speicherkarte

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: Schreibschutzschalter - inkl. SD Adapter Typ: SD Karte Geschwindigkeitsklasse: Class 10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,56 €
ab 15,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend 64GB microSDXC/SDHC Class 10 (Premium) with Adapter Amazon Marketplace Transcend 64GB microSDXC/SDHC Class 10 (Premium) with Adapter Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Transcend TS64GUSDXC10, Transcend TS64GUSDXC10 Speicherkarte 64 GB playox Transcend TS64GUSDXC10, Transcend TS64GUSDXC10 Speicherkarte 64 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 52,10 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,83 € → zum Angebot
• Transcend microSDXC Karte 64GB Class 10 UHS-I mit SD-Adapter TS64GUSDXC10 Otto Transcend microSDXC Karte 64GB Class 10 UHS-I mit SD-Adapter TS64GUSDXC10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,68 € Versand kostenfrei Gesamt 81,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Transcend 64GB microSDXC/SDHC Class 10 (Premium) with Adapter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Transcend TS64GUSDXC10, Transcend TS64GUSDXC10 Speicherkarte 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,10 € 0.8141 € / GB + 5,73 € Versand Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Transcend TS64GUSDXC10 Speicherkarte 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
TRANSCEND 64GB MicroSDXC CLASS10 mit Adapter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Transcend TS64GUSDXC10, Transcend Premium microSDXC-Karte Industrial 64 GB Class 10, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,99 € 1.1248 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
TRANSCEND TS64GUSDXC10, Transcend Premium microSDXC-Karte Industrial 64 GB Class 10, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € 1.1248 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Transcend TS64GUSDXC10, Transcend Micro SDXC Card (64 GB, microSDXC, U1, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,48 € 1.2263 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Transcend Premium - Flash-Speicherkarte (microSDHC/SD-Adapter inbegriffen) - 64GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Transcend TS64GUSDXC10, Transcend Premium - Flash-Speicherkarte (microSDHC/SD-Adapter NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 81,49 € 1.2733 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Transcend microSDXC Karte 64GB Class 10 UHS-I mit SD-Adapter TS64GUSDXC10 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,68 € Versand kostenfrei Gesamt 81,68 € → zum Angebot
Transcend TS64GUSDXC10, Transcend Premium - Flash-Speicherkarte (microSDHC/SD-Adapter PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 84,90 € 1.3266 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Transcend 64GB microSDXC Class 10 + SD-Adapter METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend microSDXC 64GB Class 10 Premium (TS64GUSDXC10) Test

5/5
★★★★★ Pfeilschnell
N. M Juli 2019

Diese Karte ist wirklich top! Beim Schreiben mehrerer Rapsberry Pi Isos ist mir sofort aufgefallen, wie schnell sie ist. Der Ladevorgang des Iso war super schnell. Die Verpackung im Blister ist auch gut, einfach zu öffnen. Der SD Adapter funktioniert einwandfrei. Alles in allem perfekt, was will man mehr? Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ klein aber oho
K. L September 2016

Diese kompakte Kumpeline bietet eine riesige Speicherkapazität für Musik, Bilder und vieles mehr. Der Adapter ermöglicht eine vielseitige Anwendung. Ideal für Unterwegs.

5/5
★★★★★ Schnell zuverlässig gut
Daniela v Juli 2016

Der schnelle Versand und das super günstige Produkt haben mich überzeugt. Die Carte wird vom Smartphone sofort erkannt und entspricht definitiv der angegebenen Größe. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Transcend Extreme-Speed Micro 64GB Speicherkarte mit SD-Adapter
Friedrich-Wilhelm V März 2016

Die Transcend Extreme-Speed Micro SD Karte mit 64GB Kapazität und SD-Adapter ist perfekt für moderne Kameras. Einfach in den Adapter stecken und loslegen mit dem Speichern von Fotos in höchster Geschwindigkeit. Ideal für Hobbyfotografen und Profis gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Was soll ich jetzt noch sagen bzw.schreiben...
Hanjo März 2016

Die Transcend TS64GUSDXC10 Extreme-Speed Micro SDXC 64GB Class 10 Speicherkarte mit SD-Adapter ist einfach fantastisch! Mit über 3000 Bewertungen, darunter über 2600 mit 5 Sternen, gebe ich gerne auch noch meinen 5. Stern dazu. Nachdem ich sie in mein Smartphone eingesetzt habe, bin ich überzeugt, dass ich nie die vollen 64 GB ausnutzen werde. Sie funktioniert einwandfrei ohne jegliche Probleme.

5/5
★★★★★ Problemlos
C.K. Februar 2016

Die micro SD Karte funktioniert einwandfrei im RPI 2 als Hauptsystem, während alle anderen Dateien auf einem USB Stick gespeichert sind. In der Praxis zeigen die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten der Karte fast exakte Ergebnisse wie angegeben. Über den SD-Adapter kann ich keine Aussage treffen, da dieser nicht verwendet wird.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemein
Schreibschutzschalter, inkl. SD Adapter
SD Karte
Leistungsmerkmale
Class 10
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram