QNAP TS-473A-8G 1x10TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Speicherkapazität: 10 TB Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.384,49 €
Ø 1.342 €
1.336,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.384,49 €
Anzahl Festplatten (installiert)
01234
Speicherkapazität
0 TB1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB42 TB48 TB54 TB6 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.384,49 €
Ø 1.342 €
1.336,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.384,49 €
ab 1.384,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.336,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.384,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,49 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.384,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,49 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis... siehe Shop 1.384,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,49 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-473A-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1384.49 €
Ø 1 Mon.
1.342 €
Tiefstpreis
1.337 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis Festplatte ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.384,49 € 138.449 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.384,49 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.384,49 € 138.449 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.384,49 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-1x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 10TB (1x 10TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.384,49 € 138.449 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.384,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-473A-8G 1x10TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-473A-8G 1x10TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
10 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
1
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, Hot-Spare, Hot-Swap, RAID Recovery, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
10 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram