QNAP TS-473A-8G 3x10TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU) Anschlüsse: 1 x USB 3.0 (Typ-C) - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 3 x USB 3.1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.929,09 €
Ø 1.914 €
1.908,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.050,89 €
Anzahl Festplatten (installiert)
01234
Speicherkapazität
0 TB1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB42 TB48 TB54 TB6 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.929,09 €
Ø 1.914 €
1.908,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.050,89 €
ab 1.929,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.908,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-473a-8G inkl. 30TB (3x 10TB) ctn-systeme Qnap TS-473a-8G inkl. 30TB (3x 10TB) Auf Lager, 2 Werktage 1.929,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.935,99 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.050,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.050,89 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.050,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.050,89 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis... siehe Shop 2.050,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.050,89 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-473A-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1929.09 €
Ø 1 Mon.
1.914 €
Tiefstpreis
1.908 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-473a-8G inkl. 30TB (3x 10TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme c.t.n.-systeme Angebotsinfo Auf Lager, 2 Werktage 1.929,09 € 64.303 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 1.935,99 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis Festplatte anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.050,89 € 68.363 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.050,89 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.050,89 € 68.363 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.050,89 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-3x10TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 30TB (3x 10TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.050,89 € 68.363 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.050,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

QNAP TS-473A-8G 3x10TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-473A-8G 3x10TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Typ-C), 2 x 2.5GbE RJ-45, 3 x USB 3.1
SATA III
Laufwerke
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, Hot-Spare, Hot-Swap, RAID Recovery, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram