QNAP TS-473A-8G 4x2TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Speicherkapazität: 8 TB Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.374,88 €
Ø 1.356 €
1.334,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.374,88 €
Anzahl Festplatten (installiert)
01234
Speicherkapazität
0 TB1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB42 TB48 TB54 TB6 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.374,88 €
Ø 1.356 €
1.334,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.374,88 €
ab 1.374,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.334,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.374,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.374,88 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.374,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.374,88 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis... siehe Shop 1.374,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.374,88 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-473A-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1374.88 €
Ø 1 Mon.
1.356 €
Tiefstpreis
1.334 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.374,88 € 171.86 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.374,88 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.374,88 € 171.86 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.374,88 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.374,88 € 171.86 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.374,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

QNAP TS-473A-8G 4x2TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-473A-8G 4x2TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
8 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, Hot-Spare, Hot-Swap, RAID Recovery, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
2 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram