QNAP TS-473A-8G 3x18TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Speicherkapazität: 54 TB Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.986,73 €
Ø 3.806 €
3.545,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.986,73 €
Anzahl Festplatten (installiert)
01234
Speicherkapazität
0 TB1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB42 TB48 TB54 TB6 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.986,73 €
Ø 3.806 €
3.545,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.986,73 €
ab 3.986,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.545,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital... anynas QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital... 1-2 Tage 3.986,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3.986,73 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital... xtivate QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital... 1-2 Tage 3.986,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3.986,73 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital... easy-tecs QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital... siehe Shop 3.986,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3.986,73 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-473A-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3986.73 €
Ø 1 Mon.
3.806 €
Tiefstpreis
3.545 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital SATA ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3.986,73 € 73.8283 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 3.986,73 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 3.986,73 € 73.8283 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 3.986,73 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-3x18TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 54TB (3x 18TB) Western Digital SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 3.986,73 € 73.8283 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 3.986,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

QNAP TS-473A-8G 3x18TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-473A-8G 3x18TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
54 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
3
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, Hot-Spare, Hot-Swap, RAID Recovery, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
18 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram