QNAP TS-473A-8G 4x8TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Speicherkapazität: 32 TB Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2.111,00 €
Ø 1.910 €
1.881,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.170,49 €
Anzahl Festplatten (installiert)
01234
Speicherkapazität
0 TB1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB42 TB48 TB54 TB6 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2.111,00 €
Ø 1.910 €
1.881,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.170,49 €
ab 2.111,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.881,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-473a-8G inkl. 32TB (4x 8TB) ctn-systeme Qnap TS-473a-8G inkl. 32TB (4x 8TB) Auf Lager, 2 Werktage 2.111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.117,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.170,49 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.170,49 € → zum Angebot
• QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis... siehe Shop 2.170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.170,49 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-473A-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2111 €
Ø 1 Mon.
1.910 €
Tiefstpreis
1.881 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-473a-8G inkl. 32TB (4x 8TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme c.t.n.-systeme Angebotsinfo Auf Lager, 2 Werktage 2.111,00 € 65.9688 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 2.117,90 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis Festplatte anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.170,49 € 67.8278 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.170,49 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.170,49 € 67.8278 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.170,49 € → zum Angebot
QNAP TS-473A-8G-2x16TB, QNAP NAS TS-473A-8G mit 32TB (2x 16TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.170,49 € 67.8278 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.170,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

QNAP TS-473A-8G 4x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-473A-8G 4x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
32 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, Hot-Spare, Hot-Swap, RAID Recovery, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
8 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram