Synology DS3622xs+ 12x16TB 12-Bay NAS

Produkttyp: 12-Bay NAS Serien: Synology DiskStation - Synology XS Speicherkapazität: 192 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12.499,90 €
Ø 12.366 €
12.281,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12.499,90 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0126
Speicherkapazität
0 TB144 TB192 TB72 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12.499,90 €
Ø 12.366 €
12.281,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12.499,90 €
ab 12.499,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12.281,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB... anynas Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB... 1-2 Tage 12.499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12.499,90 € → zum Angebot
• Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB... xtivate Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB... 1-2 Tage 12.499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12.499,90 € → zum Angebot
• Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB... easy-tecs Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB... siehe Shop 12.499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12.499,90 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS3622xs+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12499.9 €
Ø 1 Mon.
12.366 €
Tiefstpreis
12.281 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB (12x ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12.499,90 € 65.1036 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 12.499,90 € → zum Angebot
Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB (12x xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 12.499,90 € 65.1036 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 12.499,90 € → zum Angebot
Synology DS3622XS+-12x16TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 192TB (12x easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 12.499,90 € 65.1036 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 12.499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS3622xs+ 12x16TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS3622xs+ 12x16TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology DiskStation, Synology XS
192 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
12
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD
16 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram