Synology DS3622xs+ 6x12TB 12-Bay NAS

Produkttyp: 12-Bay NAS Serien: Synology DiskStation - Synology XS Speicherkapazität: 72 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6.110,32 €
Ø 6.109 €
6.088,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.533,75 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0126
Speicherkapazität
0 TB144 TB192 TB72 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6.110,32 €
Ø 6.109 €
6.088,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.533,75 €
ab 6.110,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.088,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB... anynas Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB... 1-2 Tage 6.110,32 € Versand kostenfrei Gesamt 6.110,32 € → zum Angebot
• Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB... xtivate Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB... 1-2 Tage 7.533,75 € Versand kostenfrei Gesamt 7.533,75 € → zum Angebot
• Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB... easy-tecs Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB... siehe Shop 7.533,75 € Versand kostenfrei Gesamt 7.533,75 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS3622xs+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6110.32 €
Ø 1 Mon.
6.109 €
Tiefstpreis
6.088 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB (12x ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6.110,32 € 84.8656 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 6.110,32 € → zum Angebot
Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB (12x xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 7.533,75 € 104.6354 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.533,75 € → zum Angebot
Synology DS3622XS+-12x6TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 72TB (12x easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 7.533,75 € 104.6354 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.533,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS3622xs+ 6x12TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS3622xs+ 6x12TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology DiskStation, Synology XS
72 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
270 x 300 x 340 mm
2 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45, 2 x Expansion Port, 2 x USB 3.0
6
12
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS
Btrfs, EXT4
10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
Tower
25 dB(A)
9,8 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
2
120
aktiv
550 Watt
ohne
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Intel Xeon D-1531
Hexa-Core
16 GB
DDR4 ECC
48 GB
4
2
1, 10, 5, 6, JBOD
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
Citrix, OpenStack, VMware VAAI, VMware vSphere, Windows Server 2016, Windows Server 2019
12 TB
94,42 Watt
54,33 Watt
2.200 MHz
5 - 95 %
5 - 40 °C
SATA III
1 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram