Synology DS3622xs+ 12x8TB 12-Bay NAS

Produkttyp: 12-Bay NAS Serien: Synology DiskStation - Synology XS Speicherkapazität: 96 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7.579,73 €
Ø 7.450 €
6.814,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.182,20 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0126
Speicherkapazität
0 TB144 TB192 TB72 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7.579,73 €
Ø 7.450 €
6.814,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.182,20 €
ab 7.579,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.814,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB... anynas Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB... 1-2 Tage 7.579,73 € Versand kostenfrei Gesamt 7.579,73 € → zum Angebot
• Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB... xtivate Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB... 1-2 Tage 8.182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8.182,20 € → zum Angebot
• Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB... easy-tecs Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB... siehe Shop 8.182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8.182,20 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS3622xs+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7579.73 €
Ø 1 Mon.
7.450 €
Tiefstpreis
6.815 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB (12x ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7.579,73 € 78.9555 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.579,73 € → zum Angebot
Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB (12x xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 8.182,20 € 85.2313 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 8.182,20 € → zum Angebot
Synology DS3622XS+-12x8TB, Synology DiskStation DS3622XS+ NAS Server mit 96TB (12x easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 8.182,20 € 85.2313 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 8.182,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

Synology DS3622xs+ 12x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS3622xs+ 12x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology DiskStation, Synology XS
96 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
12
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD
8 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram