Pylontech Force H2 3,5kWh 96V Hochvoltspeicher Solarstromspeicher

• Der Solarstromspeicher hat eine Akkuleistung von 3.500 Wh.
• Er bietet eine Kapazität von 37 Ah.
• Die Spannung beträgt 96 V.
• Er ist mit einer Schutzart von IP 55 ausgestattet.
• Die Betriebstemperatur reicht von -20 bis +60 °C.
• Er verfügt über eine CAN-Schnittstelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
617,02 €
Ø 617 €
617,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
617,02 €
Ø 617 €
617,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,99 €
ab 617,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pylontech Force H2 3,55 kWh 96V Hochvolt Batterie LiFePO4 - 0% MwSt.... Offgridtec Pylontech Force H2 3,55 kWh 96V Hochvolt Batterie LiFePO4 - 0% MwSt.... Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 617,02 € Versand kostenfrei Gesamt 617,02 € → zum Angebot
• Pylontech FH9637M, Pylontech Force-H2 3,55 kWh 96V Hochvolt Batterie LiFePO4 |... husatech.de Pylontech FH9637M, Pylontech Force-H2 3,55 kWh 96V Hochvolt Batterie LiFePO4 |... 3 - 6 Werktage 700,92 € + -14,02 € Versand Gesamt 686,90 € → zum Angebot
• Pylontech FH9637MA01V00101, Pylontech Force H2 96V 3.55kWh Batteriemodul FH9637, Raleo Pylontech FH9637MA01V00101, Pylontech Force H2 96V 3.55kWh Batteriemodul FH9637, 1-7 Werktage 779,00 € + 57,31 € Versand Gesamt 836,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
617.02 €
Ø 1 Mon.
617 €
Tiefstpreis
617 €
Preisalarm aktivieren
Pylontech Force H2 3,55 kWh 96V Hochvolt Batterie LiFePO4 - 0% MwSt. (gemäß§12 ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 617,02 € 173.8085 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 617,02 € → zum Angebot
Pylontech FH9637M, Pylontech Force-H2 3,55 kWh 96V Hochvolt Batterie LiFePO4 | 0% husatech.de Husatech Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 700,92 € 197.4423 € / kWh + -14,02 € Versand Gesamt 686,90 € → zum Angebot
Pylontech FH9637MA01V00101, Pylontech Force H2 96V 3.55kWh Batteriemodul FH9637, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 779,00 € 219.4366 € / kWh + 57,31 € Versand Gesamt 836,31 € → zum Angebot
Pylontech 96V FORCE-H2 FH9637M HV (3,37 kWh) Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 829,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 879,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht Pylontech Force H2 3,5kWh 96V Hochvoltspeicher

Pylontech Force H2 3,5kWh 96V Hochvoltspeicher: Effiziente Energiespeicherung

Der Pylontech Force H2 3,5kWh 96V Hochvoltspeicher ist ein leistungsstarker Solarstromspeicher, der sich ideal für die Speicherung von Solarenergie eignet. Mit einer Akkuleistung von 3.500 Wh und einer Kapazität von 37 Ah bietet er ausreichend Energie, um den Bedarf eines Haushalts zu decken. Die Spannung von 96 V sorgt für eine stabile und effiziente Energieversorgung.

Robuste Bauweise und hohe Sicherheit

Dieser Solarstromspeicher ist mit einer Schutzart von IP 55 ausgestattet, was bedeutet, dass er gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel geschützt ist. Dies gewährleistet eine hohe Sicherheit und Langlebigkeit des Produkts. Zudem ist der Speicher für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich von -20 bis +60 °C ausgelegt, was ihn besonders robust und vielseitig einsetzbar macht.

Pylontech Force H2 3,5kWh 96V Hochvoltspeicher Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pylontech Force H2 3,5kWh 96V Hochvoltspeicher? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Ausstattung
Schutz gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel
Eigenschaften
IP 55
Energiemerkmale
3.500 Wh
37 Ah
Konnektivität
CAN
Technische Daten
-20 bis +60 °C
96 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram