Pylontech H48050 Powercube X1 V2 2,4kWh Solarstromspeicher

• Der Speicher hat eine Akkuleistung von 2.400 Wh.
• Er verwendet die LiFePO4-Technologie für eine lange Lebensdauer.
• Die Kapazität beträgt 50 Ah und der Ladestrom 50 A.
• Der Speicher hat eine Schutzart von IP 20 und wiegt 24 kg.
• Die Betriebstemperatur liegt zwischen 0 und +50 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
433,48 €
Ø 451 €
433,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
433,48 €
Ø 451 €
433,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,00 €
ab 433,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 433,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pylontech H48050 Powercube X1 V2 Batteriemodul 2,4kWh LiFePO4 - 0% MwSt.... Offgridtec Pylontech H48050 Powercube X1 V2 Batteriemodul 2,4kWh LiFePO4 - 0% MwSt.... Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 433,48 € Versand kostenfrei Gesamt 433,48 € → zum Angebot
• Pylontech H48050 Powercube X1 V2 Batteriemodul 2,4kWh LiFePO4... - 0% MwST.... frenchman-energy.eu Pylontech H48050 Powercube X1 V2 Batteriemodul 2,4kWh LiFePO4... - 0% MwST.... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 480,10 € + 83,90 € Versand Gesamt 564,00 € → zum Angebot
• Pylontech H48050 2.4kWh High Voltage Battery Toms-Car-HiFi Pylontech H48050 2.4kWh High Voltage Battery 499,49 € + 49,90 € Versand Gesamt 549,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
433.48 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
433 €
Preisalarm aktivieren
Pylontech H48050 Powercube X1 V2 Batteriemodul 2,4kWh LiFePO4 - 0% MwSt. (gemäß§12 ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 433,48 € 180.6167 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 433,48 € → zum Angebot
Pylontech H48050 Powercube X1 V2 Batteriemodul 2,4kWh LiFePO4... - 0% MwST. (Angebot frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 480,10 € + 83,90 € Versand Gesamt 564,00 € → zum Angebot
Pylontech H48050 2.4kWh High Voltage Battery Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 499,49 € + 49,90 € Versand Gesamt 549,39 € → zum Angebot
Pylontech Powercube X2 H48074 Batteriemodul 3,55 KWh LiFePO4 husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Pylontech H48050 Powercube X1 V2 2,4kWh

Pylontech H48050 Powercube X1 V2 2,4kWh: Effizienter Solarstromspeicher

Der Pylontech H48050 Powercube X1 V2 2,4kWh ist ein leistungsstarker Solarstromspeicher, der sich ideal für die Speicherung von Solarenergie eignet. Mit einer Akkuleistung von 2.400 Wh und einer Kapazität von 50 Ah bietet er ausreichend Energie für verschiedene Anwendungen. Die Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4) Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Sicherheit.

Robustes Design und hohe Sicherheit

Der Stromspeicher ist mit einem Batteriemanagementsystem (BMS) ausgestattet, das für eine optimale Leistung und Sicherheit sorgt. Die Schutzart IP 20 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen äußere Einflüsse. Mit einem Gewicht von 24 kg ist der Speicher robust und dennoch leicht genug für eine einfache Installation.

Pylontech H48050 Powercube X1 V2 2,4kWh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pylontech H48050 Powercube X1 V2 2,4kWh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Ausstattung
Batteriemanagementsystem (BMS)
Eigenschaften
IP 20
Energiemerkmale
2.400 Wh
Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4)
50 Ah
Maße & Gewicht
24 kg
Technische Daten
0 bis +50 °C
48 V
LiFePO4-Technologie
5.000
45-54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram