Pulsar X3 CrazyLight Jet Black Funkmaus

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkmaus - Gaming Maus Features: mit USB-Empfänger Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,00 €
Ø 122 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,00 €
Ø 122 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 119,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pulsar PX3RCL101, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Jet Black) - Gaming Mus - Galaxus Pulsar PX3RCL101, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Jet Black) - Gaming Mus - Auf Lager, 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Pulsar Gaming Gears X3 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 43 g, Amazon Marketplace Pulsar Gaming Gears X3 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 43 g, 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Pulsar PX3RCL101, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Jet Black) - Gaming Maus proshop DE Pulsar PX3RCL101, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Jet Black) - Gaming Maus Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Pulsar X3 CrazyLight Mini Drahtlose Gaming Maus - Jet Black Maxgaming.gg Pulsar X3 CrazyLight Mini Drahtlose Gaming Maus - Jet Black 2-5 Werktage 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten: Pulsar X3 CrazyLight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Pulsar PX3RCL101, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Jet Black) - Gaming Mus - ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Pulsar Gaming Gears X3 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 43 g, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Pulsar X3 CrazyLight Mini Drahtlose Gaming Maus - Jet Black Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Pulsar PX3RCL101, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Jet Black) - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Pulsar X3 CrazyLight Jet Black Test

5/5
★★★★★ Endgame
Privat Januar 2026

Perfekte, extrem leichte Gaming-Maus mit ergonomischer Form, präzisen Main- und Side-Clicks, hochwertigem Coating und intuitiver Software – besser geht’s kaum. Hatte zuvor die Maya X (auch 5/5), aber die Mini-Form gefällt mir noch deutlich besser.

5/5
★★★★★ Leicht, präzise und perfekt für Gaming!
JonasJonas November 2025

Die Pulsar X2 Crazylight Gaming-Maus liegt ergonomisch und vertraut in der Hand. Ihr extrem präziser Sensor, die stabile kabellose Verbindung, das geringe Gewicht sowie reaktionsschnelle Tasten und anpassbare RGB-Beleuchtung bieten spürbare Performance- und Komfortvorteile gegenüber Standardmäusen — ideal für lange Gaming-Sessions.

5/5
★★★★★ Träumchen!
SavagE_VKNG S September 2025

Ich suchte etwas Neues und stieß auf diese optisch auffällige Gaming‑Maus. Wegen der unterschiedlich ausfallenden Online‑Rezensionen habe ich sie selbst getestet. Fazit: Die Maus übertrifft meine Erwartungen. In Kombination mit den Superglide Typ‑C Glasfüßen entsteht ein exzellentes haptisches Gefühl; Ausbalancierung und niedriges Gewicht sind herausragend.

Die Klicks sind sehr direkt und schnell – ein Vorteil in Shootern. Die Konfiguration funktioniert komfortabel über den Webbrowser ohne Softwareinstallation (optionale Software zum Download verfügbar). Für mich ist das eine perfekte Fingertip‑Maus: leicht, präzise und ideal für alle, die eine hochwertige, leichte Gaming‑Maus ausprobieren möchten.

4/5
★★★★☆ Durchaus zu empfehlen
Sebastian März 2024

Die Maus wirkt hochwertig verarbeitet. Der Sensor liefert präzises Tracking, die kabellose Verbindung ist stabil und verzögerungsfrei. Ein Dongle samt USB-Verlängerung gehört zum Lieferumfang. Ladezeit und Akkulaufzeit überzeugen.

Die Software bietet umfangreiche Einstellmöglichkeiten; die Lift-Off-Distance von 1 mm dürfte gern noch geringer sein. Die Form passt leider nicht zu meiner Hand – wer das Design jedoch mag, findet hier eine sehr gute Gaming-/Office-Maus.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlender Lieferumfang
Justin November 2025

USB‑C‑Kabel und Mouse‑Skates fehlen — obwohl ich eine neue Maus bestellt habe, wirkt die Lieferung wie Retourenware, der Lieferumfang war unvollständig. Maus lässt sich nicht sofort nutzen. Sehr enttäuschend; bitte bessere Kontrolle und vollständiges Zubehör liefern.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
32-Bit ARM-Prozessor
mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Funk
Leistung
32.000 DPI
optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,71 cm
43 g
11,96 cm
4,1 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram