Pulsar X3 CrazyLight Uyuni White Funkmaus

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkmaus - Gaming Maus Features: mit USB-Empfänger Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,90 €
Ø 137 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,90 €
Ø 137 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,40 €
ab 149,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pulsar Gaming Gears X3 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 43 g, Amazon Marketplace Pulsar Gaming Gears X3 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 43 g, Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Pulsar PX3RCL102, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Uyuni White) - Gaming Maus proshop DE Pulsar PX3RCL102, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Uyuni White) - Gaming Maus Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Pulsar X3 CrazyLight Drahtlose Gaming Maus - Uyuni Weiß Maxgaming.gg Pulsar X3 CrazyLight Drahtlose Gaming Maus - Uyuni Weiß 2-5 Werktage 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
• Pulsar PX3RCL102, Pulsar Mouse da Gioco Wireless X3 CrazyLight (Kabellos)... Galaxus Pulsar PX3RCL102, Pulsar Mouse da Gioco Wireless X3 CrazyLight (Kabellos)... 10-16 Werktage 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Varianten: Pulsar X3 CrazyLight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Pulsar Gaming Gears X3 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 43 g, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Pulsar X3 CrazyLight Drahtlose Gaming Maus - Uyuni Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Pulsar PX3RCL102, Pulsar X3 CRAZYLIGHT Mini Wireless (Uyuni White) - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Pulsar PX3RCL102, Pulsar Mouse da Gioco Wireless X3 CrazyLight (Kabellos) (PX3RCL102) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Pulsar X3 CrazyLight Uyuni White Test

5/5
★★★★★ Träumchen!
SavagE_VKNG S September 2025

Ich habe mich entschieden, diese optisch ansprechende Maus auszuprobieren, nachdem ich die unterschiedlichsten Bewertungen gelesen hatte. Mein Fazit: Die Maus übertrifft meine Erwartungen völlig. Mit den Superglide Typ C Glasfüßen bietet sie ein außergewöhnliches haptisches Erlebnis.

Ihre perfekte Ausbalancierung und das leichtgewichtige Design sind ebenso beeindruckend. Die Klicks sind präzise und schnell – ideal für Shooter. Besonders schätze ich die unkomplizierte Konfiguration über den Webbrowser, ohne zusätzliche Software installieren zu müssen.

Eine optionale Software steht ebenfalls zum Download bereit. Für mich ist sie die ideale Fingertip-Maus. Wer nach einer neuen Herausforderung sucht, findet hier ein hervorragendes Gerät!.

5/5
★★★★★ Super maus material okay
John Januar 2024

Als professioneller E-Sportler benutze ich die Maus mit dem „Fingertip Grip“ und sie scheint perfekt dafür geeignet zu sein. Die Software und die Akkulaufzeit sind einfach hervorragend – es ist die beste Maus, die ich je hatte. Allerdings gibt es einen kleinen Nachteil: Das Material der Maus ist sehr robust, was mir bei den Seitenknöpfen wichtig ist. Leider rutscht die Maus manchmal aus der Hand, bis sie sich "aufgewärmt" hat; danach funktioniert alles einwandfrei.

Ich hatte Grip Tape bestellt, jedoch die falsche Größe erhalten, was aber nichts mit der Maus selbst zu tun hat. Aus Erfahrung kann ich sagen, dass das richtige Grip Tape das Rutschproblem vollständig behebt. Insgesamt eine großartige Wahl für E-Sportler!.

4/5
★★★★☆ Durchaus zu empfehlen
Sebastian März 2024

Die Maus macht insgesamt einen sehr hochwertigen Eindruck. Der Sensor funktioniert einwandfrei, und die Verbindung bleibt stabil ohne Verzögerungen. Ein Dongle mit Verlängerungskabel ist im Lieferumfang enthalten. Die Ladezeit ist zufriedenstellend und die Akkulaufzeit ausgezeichnet.

Die Software ermöglicht zahlreiche Anpassungen, allerdings könnte die Lift-Off-Distance von 1 mm noch weiter reduziert werden. Leider passt die Form der Maus nicht optimal zu meinen Bedürfnissen. Wer jedoch mit der Form zufrieden ist, findet hier ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Super Fingertip Maus
Lore September 2025

Es geht hier um die Pulsar X2 v3 Size2 (Medium) Wireless. Mein Griffstil ist Fingertip, und dafür ist diese Maus für mich perfekt geeignet. Dadurch, dass sie nicht so schmal, sondern eher etwas breiter ist, verkrampft meine Hand nicht. Die Maus ist auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
32-Bit ARM-Prozessor
mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Funk
Leistung
32.000 DPI
optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,71 cm
43 g
11,96 cm
4,1 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram