Plantronics Blackwire C3225 USB-C Kopfbügel Headset

• Das Headset bietet einen Frequenzbereich von 20 - 20000 Hz für klaren Sound.
• Es verfügt über Rauschunterdrückung und digitale Signalverarbeitung für beste Sprachqualität.
• Die Gehörschutz-Funktion und automatische Lautstärkeregelung sorgen für Sicherheit.
• Mit USB-C und 3,5 mm Klinke ist es vielseitig einsetzbar.
• Das einklappbare Design und die einseitige Kabelführung bieten zusätzlichen Komfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,83 €
Ø 56 €
49,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,85 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
Smartphone
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,83 €
Ø 56 €
49,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,85 €
ab 59,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Poly Poly Blackwire C3225 USB-C - 3200 Series - Headset - On-Ear -... Jacob Elektronik HP Poly Poly Blackwire C3225 USB-C - 3200 Series - Headset - On-Ear -... 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
• POLY 209751-101, Poly Blackwire C3225 USB-C - 3200 Series - Headset 0815 Onlinehandel POLY 209751-101, Poly Blackwire C3225 USB-C - 3200 Series - Headset Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 60,14 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,84 € → zum Angebot
• HP Poly 209751-101, HP Poly POLY Blackwire 3225 Kopfhörer Kabelgebunden... Senetic HP Poly 209751-101, HP Poly POLY Blackwire 3225 Kopfhörer Kabelgebunden... Lieferzeit 6 Tage 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
• HP 80S04A6, HP Poly Blackwire C3225 Stereo USB-C Headset (Kabelgebunden, USB-C, Galaxus HP 80S04A6, HP Poly Blackwire C3225 Stereo USB-C Headset (Kabelgebunden, USB-C, 6-8 Werktage 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire C3225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.83 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
HP Poly Poly Blackwire C3225 USB-C - 3200 Series - Headset - On-Ear - kabelgebunden - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
POLY 209751-101, Poly Blackwire C3225 USB-C - 3200 Series - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 60,14 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,84 € → zum Angebot
HP Poly 209751-101, HP Poly POLY Blackwire 3225 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
HP 80S04A6, HP Poly Blackwire C3225 Stereo USB-C Headset (Kabelgebunden, USB-C, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
Plantronics Headset Blackwire C3225 binaural USB-C & 3,5 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Plantronics Blackwire C3225 USB-C

Plantronics Blackwire C3225 USB-C: Das ideale Gaming Headset

Das Plantronics Blackwire C3225 USB-C ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für Gamer entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Anschlussmöglichkeiten ist es sowohl für den PC als auch für Smartphones geeignet. Die Kombination aus USB-C und 3,5 mm Klinke sorgt für maximale Flexibilität.

Hervorragender Klang und Komfort

Das Headset bietet einen Frequenzbereich von 20 - 20000 Hz, was für einen klaren und ausgewogenen Sound sorgt. Die ohraufliegenden Kunstleder-Ohrpolster und der verstellbare Metall-Kopfbügel garantieren auch bei langen Gaming-Sessions hohen Tragekomfort. Mit einem Gewicht von nur 121 g ist es zudem angenehm leicht.

Plantronics Blackwire C3225 USB-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics Blackwire C3225 USB-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC, Smartphone
Plantronics
Audio
Stereo
20 - 20000 Hz
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
Gehörschutz-Funktion
stereophon
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohraufliegend (On-Ear)
SoundGuard
Metall
Kunstleder
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB-C
3,5 mm Klinke, USB
Maße & Gewicht
121.0 g
Mikrofon
100 - 10000 Hz
Digitale Signalverarbeitung, Rauschunterdrückung, Stummschaltung
Software
Mac OS, Windows
Weitere Daten
Stummschaltung, Typ: Geschlossen / Steckerform: gerade / Bauform: ohraufliegend / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Bedienelement: am Kabel / Funktion: Equalizer, automatische Lautstärkeregelung / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, einklappbar / Farbe Kopfbügel: schwarz / Farbe Ohrmuschel: schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram