Gènesis Neon 764 Black 7.1 Headset

• Ausgestattet mit 50 mm Treibern für einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz, liefert dieses Headset klaren und detaillierten Klang.
• Das Headset bietet 7.1 Surround-Sound via Software, was eine präzise räumliche Klangwahrnehmung für ein intensives Spielerlebnis ermöglicht.
• Mit einer Empfindlichkeit von 112 dB/mW werden selbst feinste akustische Details wahrgenommen, was besonders in wettbewerbsorientierten Spielsituationen von Vorteil ist.
• Die RGB-Beleuchtung und das schwarze Design verleihen dem Headset eine ansprechende Optik, die sich harmonisch in jedes Gaming-Setup einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,74 €
Ø 51 €
51,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,74 €
Ø 51 €
51,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,31 €
ab 52,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis NSG-2169, Genesis AURICULARES GAMING 7.1 USB NEON 764 RGB NEGRO Galaxus Genesis NSG-2169, Genesis AURICULARES GAMING 7.1 USB NEON 764 RGB NEGRO 8-16 Werktage 52,74 € Versand kostenfrei Gesamt 52,74 € → zum Angebot
• GENESIS Neon 764, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 425 g, Kopfhörer,... Kaufland GENESIS Neon 764, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 425 g, Kopfhörer,... 4-7 Werktage 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
• Genesis Neon 764 USB Gaming-Headset RGB - Schwarz Maxgaming.gg Genesis Neon 764 USB Gaming-Headset RGB - Schwarz 2-5 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Genesis Kopfhörer, Schwarz, Mehrfarbig Amazon Marketplace Genesis Kopfhörer, Schwarz, Mehrfarbig Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
Varianten: Gènesis Neon 764
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.74 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Genesis NSG-2169, Genesis AURICULARES GAMING 7.1 USB NEON 764 RGB NEGRO ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 52,74 € Versand kostenfrei Gesamt 52,74 € → zum Angebot
GENESIS Neon 764, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 425 g, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
Genesis Neon 764 USB Gaming-Headset RGB - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Genesis Kopfhörer, Schwarz, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Gènesis Neon 764 Black

Gènesis Neon 764 Black - Ihr Tor zum Gaming-Olymp

Tauchen Sie ein in eine Welt voller atemberaubender Klanglandschaften und präziser Audiodetails. Dieses Gaming-Headset vereint erstklassige Soundqualität mit überragendem Tragekomfort für stundenlange Gaming-Sessions. Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in einer völlig neuen Dimension und genießen Sie dabei eine Audioqualität, die selbst anspruchsvollste Gamer begeistert.

Kristallklarer Klang für jeden Spielmoment

Das Headset beeindruckt mit seiner herausragenden Klangwiedergabe. Die leistungsstarken 50-mm-Treiber liefern einen satten, detailreichen Sound über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Dank des virtuellen 7.1-Surround-Sounds orten Sie Gegner präzise und tauchen tiefer in die Spielwelt ein. Die hohe Empfindlichkeit von 112 dB/mW garantiert dabei, dass Sie jedes noch so feine Geräusch wahrnehmen.

Gènesis Neon 764 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gènesis Neon 764 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Bügelkopfhörer, Dynamisch, PC Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Kontroller
PC
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
112 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Kabel-Fernbedienung, LED, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound
am Kabel
Freisprechfunktion, Stummschaltung, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel
RGB
Eigenschaften
ohraufliegend
Konnektivität
USB
Mikrofon
-42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram