Agfeo Headset 1500 Duo Kopfbügel-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat einen Frequenzbereich von 20 bis 15000 Hz, was eine klare Klangwiedergabe ermöglicht.
• Das Mikrofon deckt einen Frequenzbereich von 20 bis 11000 Hz ab, was eine klare Sprachübertragung gewährleistet.
• Mit einem USB-Anschluss ist eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem Computer möglich.
• Das 1,80 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,97 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agfeo - Headset 1500 Duo, 6101512 schwarz Amazon Marketplace Agfeo - Headset 1500 Duo, 6101512 schwarz Auf Lager 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• Agfeo 6101512, Agfeo Headset 1500 Duo (Kabelgebunden) (6101512) Schwarz Galaxus Agfeo 6101512, Agfeo Headset 1500 Duo (Kabelgebunden) (6101512) Schwarz 6-10 Werktage 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
• Agfeo Headset1500Duo, Agfeo DECT Headset Headset 1500 Duo Agfeo DECT Headset... smartgoods (smartgoods.de) Agfeo Headset1500Duo, Agfeo DECT Headset Headset 1500 Duo Agfeo DECT Headset... Versandlager: 1-3 Werktage 110,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• Agfeo Headset 1500 Duo 6101512 evolt24 Agfeo Headset 1500 Duo 6101512 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 113,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
Varianten: Agfeo Headset 1500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Agfeo - Headset 1500 Duo, 6101512 schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Agfeo 6101512, Agfeo Headset 1500 Duo (Kabelgebunden) (6101512) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
Agfeo Headset1500Duo, Agfeo DECT Headset Headset 1500 Duo Agfeo DECT Headset Headset smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 110,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Agfeo Headset 1500 Duo 6101512 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 113,19 € 113,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
Agfeo 6101512, Agfeo Headset 1500 Duo 6101512 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 115,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 122,34 € → zum Angebot
Headset 1500 DUO, kabelgebunden, On-Ear, robustes Design für professionelle Nutzung Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,88 € Versand kostenfrei Gesamt 130,88 € → zum Angebot
AGFEO Headset 1500 Duo Headset 1500 Duo 6101512 Headset 1500 Duo Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Agfeo Headset 1500 Duo

Agfeo 1500 Duo Kopfhörer: Perfekt für Büro und Callcenter

Der Agfeo 1500 Duo Kopfhörer Verkabelt Kopfband Büro/Callcenter Schwarz ist die ideale Wahl für professionelle Umgebungen. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und der robusten Bauweise bietet er nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit. Die ohraufliegende Passform sorgt für einen sicheren Sitz, während das Kopfband für zusätzlichen Halt sorgt.

Hervorragende Klangqualität für klare Kommunikation

Dieser Kopfhörer bietet einen Frequenzbereich von 20 bis 15000 Hz, was eine klare und präzise Klangwiedergabe ermöglicht. Die stereophone Klangqualität sorgt dafür, dass Sie jedes Detail hören können, was besonders in geschäftlichen Gesprächen von Vorteil ist. Das Mikrofon deckt einen Frequenzbereich von 20 bis 11000 Hz ab, was eine klare Sprachübertragung gewährleistet.

Agfeo Headset 1500 Duo Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert wie erwartet
Stefan B Dezember 2017

Dieses Headset überzeugt mit seinem bequemen Sitz und einer herausragenden Mikrofon- und Audioqualität. Jedoch fehlt eine Lautstärkeregelung am Headset und die Schaumstoff-Ohrpolster wirken im Vergleich zum Vorgänger (Leder) etwas minderwertig.

Allgemeine Daten
Kopfbügel-Kopfhörer
schwarz
Agfeo
Audio
20 - 15000 Hz
Ausstattung
stereophon
Eigenschaften
kabelgebunden
ohraufliegend (On-Ear)
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
138.0 g
1.80 m
Mikrofon
20 - 11000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram