Nacon RIG 700HS schwarz Dynamisch

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang, der jedes Detail Ihrer Spiele und Medien zum Leben erweckt.
• Mit einer Empfindlichkeit von 111 dB/mW und einer Impedanz von 32 Ohm liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität über ein breites Spektrum.
• Dank der Geräuschunterdrückung des Mikrofons können Sie sich klar und deutlich mit Ihren Mitspielern verständigen.
• Die Wireless-Technologie ermöglicht eine flexible Nutzung ohne die Einschränkungen eines Kabels.
• Ein gepolsterter Kopfbügel und die Möglichkeit zur Zweikanal-Lautstärkeregelung bieten maximalen Komfort und eine individuelle Anpassung der Audioeinstellungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,73 €
Ø 74 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,73 €
Ø 74 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,96 €
ab 76,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON RIG 700HS, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland NACON RIG 700HS, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 76,73 € Versand kostenfrei Gesamt 76,73 € → zum Angebot
• 700HS Gaming-Headset expert 700HS Gaming-Headset Lieferzeit 1 - 3 Werktage 76,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,72 € → zum Angebot
• Nacon Gaming PL010084, Nacon Gaming RIG 700HS V2 (Kabellos) (PL010084) Weiss Galaxus Nacon Gaming PL010084, Nacon Gaming RIG 700HS V2 (Kabellos) (PL010084) Weiss 4-8 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
• Nacon Rig 700HS, kabelloses Gaming-Headset für PS5, PS4, schwarz Amazon Marketplace Nacon Rig 700HS, kabelloses Gaming-Headset für PS5, PS4, schwarz 112,96 € Versand kostenfrei Gesamt 112,96 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 700HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.73 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
NACON RIG 700HS, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,73 € Versand kostenfrei Gesamt 76,73 € → zum Angebot
700HS Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 76,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Nacon Gaming PL010084, Nacon Gaming RIG 700HS V2 (Kabellos) (PL010084) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
NACON PLANTRO-RIG700HS, NACON Kopfhörer kabellos 12 h Laufzeit RIG700HS Gaming Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Nacon Rig 700HS, kabelloses Gaming-Headset für PS5, PS4, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,96 € Versand kostenfrei Gesamt 112,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Nacon RIG 700HS schwarz

Entdecken Sie das Nacon RIG 700HS schwarz: Ein Gaming-Headset, das Maßstäbe setzt

Für passionierte Gamer, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragende Audioleistung legen, ist das Nacon RIG 700HS schwarz eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Wireless Headset kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem eleganten Design, um ein beeindruckendes Klangerlebnis zu bieten. Ob für lange Gaming-Sessions oder den Genuss Ihrer Lieblingsmusik, dieses Headset erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Nacon RIG 700HS schwarz Test

5/5
★★★★★ Top !
D. K September 2025

Schnelle Lieferung, alles einwandfrei. Keine Probleme oder Komplikationen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hmm
EasyCrashX Juni 2021

Alles sehr cool und angenehm😲 ABER! Der Ton ist wirklich für die Tonne🗑️🙄 wär der besser würde ich es mir wieder kaufen. 🛍️Hab's zurück geschickt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, USB-Headset, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC
Audio
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, Zweikanal-Lautstärkeregelung, gepolsterter Kopfbügel
Selbsthör-Funktion, Stummschaltung, wiederaufladbar
Eigenschaften
Podcast / Let's Play
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
USB
gerade
Mikrofon
45 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, unidirektional
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram