Nacon RIG 700HS Arctic Camo Dynamisch

• Die Wireless Technologie ermöglicht eine freie Bewegung ohne Kabelsalat.
• Erleben Sie dank der 40 mm Treiber einen klaren und kraftvollen Sound.
• Das Headset bietet mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 111 dB eine hervorragende Audioqualität.
• Die atmungsaktiven, ohrumschließenden Ohrmuscheln sorgen für langanhaltenden Tragekomfort.
• Ein abnehmbares Mikrofon mit Rauschunterdrückung garantiert klare Kommunikation.
• Die ultraleichte Konstruktion mit nur 241 Gramm macht das Headset zum idealen Begleiter für lange Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
108,88 €
Ø 104 €
83,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
108,88 €
Ø 104 €
83,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,96 €
ab 108,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nacon RIG 700HS Gaming-Headset, Arctic-Camo, USB, kabellos, Stereo,... Voelkner marketplace Nacon RIG 700HS Gaming-Headset, Arctic-Camo, USB, kabellos, Stereo,... 4-6 Werktage 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
• Nacon RIG RIG700HSARCTCAMO Gaming-Kopfhörer Kompatibilität mit Mehreren... ejoker Nacon RIG RIG700HSARCTCAMO Gaming-Kopfhörer Kompatibilität mit Mehreren... 4-5 Werktage 112,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,33 € → zum Angebot
• Nacon Gaming PL002713, Nacon Gaming Rig 700HS (Kabellos) (PL002713) Grau/Schwarz Galaxus Nacon Gaming PL002713, Nacon Gaming Rig 700HS (Kabellos) (PL002713) Grau/Schwarz 9-11 Werktage 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
• Nacon RIG 700HS Gaming-Headset, Arctic-Camo, USB, kabellos, Stereo,... Kaufland Nacon RIG 700HS Gaming-Headset, Arctic-Camo, USB, kabellos, Stereo,... 7-9 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 700HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.88 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Nacon RIG 700HS Gaming-Headset, Arctic-Camo, USB, kabellos, Stereo, Surround-Sound, ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Nacon RIG RIG700HSARCTCAMO Gaming-Kopfhörer Kompatibilität mit Mehreren Plattformen ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Nacon Gaming PL002713, Nacon Gaming Rig 700HS (Kabellos) (PL002713) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
Nacon RIG 700HS Gaming-Headset, Arctic-Camo, USB, kabellos, Stereo, Surround-Sound, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Nacon RIG 700HS Arctic Camo

Entdecken Sie das Nacon RIG 700HS Arctic Camo: Ein Gaming-Headset der Extraklasse

Für leidenschaftliche Gamer, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragende Audioleistung legen, stellt das Nacon RIG 700HS Arctic Camo eine ideale Wahl dar. Dieses Wireless Headset kombiniert modernste Technologie mit einem stilvollen Design, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten. Lassen Sie uns einen Blick auf die beeindruckenden technischen Merkmale werfen, die dieses Headset zu einem Must-have für jeden Gaming-Enthusiasten machen.

Nacon RIG 700HS Arctic Camo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nacon RIG 700HS Arctic Camo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, USB-Headset, Wireless Headset
weiß
Kopfbügel
USB-Kabel
PC
PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
20 Hz
20000 Hz
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, Zweikanal-Lautstärkeregelung, gepolsterter Kopfbügel
Selbsthör-Funktion, Stummschaltung, wiederaufladbar
Eigenschaften
atmungsaktiv, ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Lautstärkeregelung, Rauschunterdrückung, Stummschaltung, abnehmbares Mikrofon
schwarz
Flexibel, robust, ultraleicht mit nur 241 Gramm
Energiemerkmale
Lithium-Ionen (Li-Ion)
850 mAh
1 St.
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
USB
gerade
USB
Maße & Gewicht
21 cm
19 cm
9 cm
Mikrofon
45 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, unidirektional
Mikrofonarm links
100 Hz
10000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram