Plantronics RIG 400HX Urban Camo Geschlossen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschlossen - Xbox One Headset Features: Kabel-Bedienelement - Lautstärkeregler - gepolsterter Kopfbügel - passive Rauschunterdrückung geeignet für: PC - Smartphone - Xbox One
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,47 €
Ø 30 €
28,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,47 €
Ø 30 €
28,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nacon RIG 400HX Gaming-Headset, Camo-grün, 3,5 mm Klinke, kabelgebunden,... Voelkner marketplace Nacon RIG 400HX Gaming-Headset, Camo-grün, 3,5 mm Klinke, kabelgebunden,... 4-6 Werktage 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
• Plantronics Nacon Rig 400HX, Gaming-Headset, 3,5-mm-Klinke, für Xbox One, Xbox Amazon Marketplace Plantronics Nacon Rig 400HX, Gaming-Headset, 3,5-mm-Klinke, für Xbox One, Xbox Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
• nacon NACON - RIG 400HX Camo Forest [Offiziell lizenziert] Gaming-Headset Otto nacon NACON - RIG 400HX Camo Forest [Offiziell lizenziert] Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics RIG 400HX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.47 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Nacon RIG 400HX Gaming-Headset, Camo-grün, 3,5 mm Klinke, kabelgebunden, Stereo, ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Plantronics Nacon Rig 400HX, Gaming-Headset, 3,5-mm-Klinke, für Xbox One, Xbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
nacon NACON - RIG 400HX Camo Forest [Offiziell lizenziert] Gaming-Headset Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Plantronics RIG 400HX Urban Camo Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden und empfehlenswert.
BrotherAmazon Januar 2018

Das Gaming Headset bietet ein optimales Klangerlebnis für die Xbox One, dank DOLBY ATMOS. Ein Lob an den Verkäufer, der mir den Code für DOLBY ATMOS problemlos zugeschickt hat. Vielen Dank für den super Service!.

2/5
★★☆☆☆ Wie lange die wohl halten?
Dilettant Juli 2021

Meine Erfahrungen mit Plantronics Telefonprodukten sind gemischt. Die Klangqualität ist hervorragend, jedoch zerfallen nach etwa zwei Jahren die Plastik- und Gummiteile, was die teuren Geräte zu Elektronikschrott macht. Diese unschönen Enttäuschungen haben mir die Marke Plantronics verleidet. Es ist bedauerlich, aber ich lasse mich nicht dauerhaft täuschen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes heatset
emanuele p November 2019

Hallo ein sehr gutes heatset für den preis. aber bei mir war kein Code dabei leider 😭. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Goede headset voor een goede prijs.
SergejX Dezember 2018

Goede headset. Zit comfortabel en is lekker licht van gewicht. Het geluid zou wel iets harder mogen. Dit is een persoonlijk iets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Geschlossen, Xbox One Headset
grau
Kopfbügel
3,5-mm-Audiokabel, Bedienungsanleitung, Ohrbügel, abnehmbares Mikrofon
PC, Smartphone, Xbox One
Plantronics
Mac, PC, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mW
40 mm
1
20 Hz
20000 Hz
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, vergoldeter Stecker, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
am Kabel
Stummschaltung
außenstehendes Mikrofon
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig
ohrumschließend
atmungsaktiv, ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Kunststoff
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Lautstärkeregelung, Rauschunterdrückung, Stummschaltung, abnehmbares Mikrofon, ohrumschließend
schwarz
matt
Energiemerkmale
3,5 mm Klinkenstecker
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
abgewinkelt
3,5 mm Klinke
Maße & Gewicht
130 cm
Mikrofon
45 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
1
Mikrofonarm links
100 Hz
10000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram