Plantronics RIG 400HS weiß Geschlossen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschlossen - PS4-Headset Features: Kabel-Bedienelement - Lautstärkeregler - gepolsterter Kopfbügel - passive Rauschunterdrückung geeignet für: PC - PlayStation 4 - Smartphone - Xbox One
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,27 €
Ø 41 €
41,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,27 €
Ø 41 €
41,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,36 €
ab 41,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nacon RIG 400HS Gaming Headset für PS4 Weiss kabelgebunden 3.5 mm - Mikrofon -... Voelkner marketplace Nacon RIG 400HS Gaming Headset für PS4 Weiss kabelgebunden 3.5 mm - Mikrofon -... 4-6 Werktage 41,27 € Versand kostenfrei Gesamt 41,27 € → zum Angebot
• Nacon Rig 400HS, Gaming-Headset, weiß, Uni Amazon Marketplace Nacon Rig 400HS, Gaming-Headset, weiß, Uni Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 49,28 € Versand kostenfrei Gesamt 49,28 € → zum Angebot
• PS4 Headset Nacon 400HS white - Weiß Kaufland PS4 Headset Nacon 400HS white - Weiß 7-9 Werktage 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
• Nacon Gaming PL053910, Nacon Gaming RIG 400HS Stereo Gaming Headset... Galaxus Nacon Gaming PL053910, Nacon Gaming RIG 400HS Stereo Gaming Headset... 4-8 Werktage 52,36 € Versand kostenfrei Gesamt 52,36 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics RIG 400HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.27 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Nacon RIG 400HS Gaming Headset für PS4 Weiss kabelgebunden 3.5 mm - Mikrofon - 2 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,27 € Versand kostenfrei Gesamt 41,27 € → zum Angebot
Nacon Rig 400HS, Gaming-Headset, weiß, Uni Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 49,28 € Versand kostenfrei Gesamt 49,28 € → zum Angebot
PS4 Headset Nacon 400HS white - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Nacon Gaming PL053910, Nacon Gaming RIG 400HS Stereo Gaming Headset (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 52,36 € Versand kostenfrei Gesamt 52,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Plantronics RIG 400HS weiß Test

4/5
★★★★☆ Voll zufrieden, ist aber schon mein zweiter
Ni Oktober 2021

Der Tragekomfort und der Klang des Kopfhörers sind zufriedenstellend, ebenso wie der Preis. Dies ist jedoch bereits mein zweiter Kopfhörer, da der erste nach einem Jahr plötzlich keinen Ton mehr auf einer Seite wiedergab. Ohne offensichtlichen Grund. Ich hoffe, dass dieses neue Modell länger halten wird und ich weiterhin zufrieden sein werde.

5/5
★★★★★ Super Zustand
Russo November 2022

Gut. super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Altay S Mai 2022

Für 40 euro ist das ein echt stabiles Headset kann ich nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr guter qualität, funktioniert sehr ...
Kunde aus Hannover Mai 2021

sehr guter qualität, funktioniert sehr gut,empfehle es weiter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Geschlossen, PS4-Headset
weiß
Kopfbügel
3,5-mm-Audiokabel, Bedienungsanleitung, Ohrbügel, abnehmbares Mikrofon
PC, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mW
40 mm
1
20 Hz
20000 Hz
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, vergoldeter Stecker, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
am Kabel
Stummschaltung
Unidirektional
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Kunststoff
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Lautstärkeregelung, Rauschunterdrückung, Stummschaltung, abnehmbares Mikrofon, ohrumschließend
schwarz
matt
modularer Rahmen
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
abgewinkelt
3,5 mm Klinke
Maße & Gewicht
130 cm
Mikrofon
45 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
1
Mikrofonarm links
100 Hz
10000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram