Hyte Eclipse HG10 Test Dynamisch
- Die 40 mm Neodym-Treiber sorgen für einen klaren, kraftvollen Klang, der jedes Spiel zum Leben erweckt.
- Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefert das Headset eine ausgewogene Audioleistung für alle Arten von Medien.
- Die kabellose Übertragung ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit ohne Kabelsalat, unterstützt durch eine beeindruckende Betriebszeit von 30 Stunden.
- Ein abnehmbares, unidirektionales Mikrofon bietet Flexibilität und klare Kommunikation mit Mitspielern.
- Die Bedienelemente am Headset ermöglichen eine intuitive Steuerung von Lautstärke und Stummschaltung direkt am Ohr.
-
Günstigster Preis
eclipse HG10, Gaming-Headset
1
89,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 97,89 €
→ zum Angebot
-
Hyte HS-HYTE-001, Hyte eclipse hg10 gaming-headset (Kabelgebunden, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
-
HYTE Eclipse HG10 Auriculares Inalámbricos Gaming Blancos
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
118,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,84 €
→ zum Angebot
-
HYTE eclipse HG10, Gaming-Headset, (USB-Dongle) - Hellgrau 6-8 Werktage 125,83 € Versand kostenfrei Gesamt 125,83 € → zum Angebot
Hyte Eclipse HG10 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses kabellose Gaming-Headset sieht elegant und raffiniert aus, ist gut verarbeitet und bietet einen bequemen Sitz. Leider lässt die Audioqualität etwas zu wünschen übrig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel.“
Entdecken Sie das Hyte Eclipse HG10: Ein Gaming Headset, das Maßstäbe setzt
Für passionierte Gamer, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragende Audioerlebnisse legen, stellt das Hyte Eclipse HG10 eine ideale Wahl dar. Dieses Kopfbügel Headset kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem eleganten Design in Grau, um sowohl akustisch als auch ästhetisch zu überzeugen. Dank seiner umfassenden Ausstattung, die von einem abnehmbaren Mikrofon bis hin zu kabelloser Übertragung reicht, bietet es eine beeindruckende Flexibilität und Freiheit beim Spielen.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Benutzererfahrung eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die das Headset zu einem Must-have für jeden Gamer machen:
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hyte Eclipse HG10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen