beyerdynamic DT 290 MK II (80 Ohm) PC Headset

• Die ohraufliegende Bauform ermöglicht stundenlangen Tragekomfort bei intensiven Gaming-Sessions oder Audiobearbeitungen.
• Mit einem breiten Frequenzbereich von 10 bis 30.000 Hz werden selbst feinste Klangnuancen präzise wiedergegeben.
• Die hohe Empfindlichkeit von 100 dB/mW sorgt für eine klare und detailreiche Audioausgabe bei verschiedenen Lautstärken.
• Das einseitig geführte Kabel reduziert Kabelsalat und ermöglicht eine bessere Bewegungsfreiheit während der Nutzung.
• Mit einem Gewicht von 240 g bietet das Headset eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Die 80 Ohm Impedanz gewährleistet eine optimale Klangqualität und Kompatibilität mit verschiedenen Audio-Ausgabegeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
365,00 €
Ø 365 €
365,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
365,00 €
Ø 365 €
365,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,21 €
ab 365,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beyerdynamic 226220, Beyerdynamic DT290 MK II Hör/Sprech Kombi Huss Licht & Ton Beyerdynamic 226220, Beyerdynamic DT290 MK II Hör/Sprech Kombi Auf Lager, 1-2 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic DT 290 MK II, 80 Ohm beyerdynamic beyerdynamic DT 290 MK II, 80 Ohm sofort lieferbar 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic 701610, Beyerdynamic Dt 290 Mk Ii 200 80 Kopfhörer One Size... Kaufland beyerdynamic 701610, Beyerdynamic Dt 290 Mk Ii 200 80 Kopfhörer One Size... 3-6 Werktage 420,21 € + 9,00 € Versand Gesamt 429,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
365 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Beyerdynamic 226220, Beyerdynamic DT290 MK II Hör/Sprech Kombi ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DT 290 MK II, 80 Ohm beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
beyerdynamic 701610, Beyerdynamic Dt 290 Mk Ii 200 80 Kopfhörer One Size Schwarz Kaufland velmontask Angebotsinfo 3-6 Werktage 420,21 € + 9,00 € Versand Gesamt 429,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht beyerdynamic DT 290 MK II (80 Ohm)

beyerdynamic DT 290 MK II (80 Ohm) für kristallklaren Gaming-Sound

Erleben Sie Gaming auf einem neuen akustischen Level mit diesem hochwertig verarbeiteten Headset. Der präzise und detailreiche Klang lässt Sie jedes Geräusch im Spiel wahrnehmen und gibt Ihnen so einen entscheidenden Vorteil. Dank der ohraufliegenden Bauform und des geringen Gewichts von nur 240 Gramm bleibt der Tragekomfort auch bei längeren Gaming-Sessions erhalten. Das kabelgebundene Design gewährleistet eine stabile Verbindung ohne Latenz – ideal für reaktionsschnelles Gameplay.

Professionelle Audioqualität für echte Gamer

Tauchen Sie ein in Ihre Spielwelten mit einem beeindruckenden Frequenzbereich von 10 bis 30.000 Hz. Die hohe Empfindlichkeit von 100 dB/mW sorgt dafür, dass Sie selbst feinste Klangnuancen wahrnehmen. Mit einer Impedanz von 80 Ohm ist dieses Modell perfekt auf die Anforderungen anspruchsvoller Gamer abgestimmt. Genießen Sie kristallklaren Stereo-Sound, der Ihnen ein räumliches Klangerlebnis und damit wichtige akustische Orientierung im Spiel bietet.

beyerdynamic DT 290 MK II (80 Ohm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast beyerdynamic DT 290 MK II (80 Ohm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Beyerdynamic DT
PC
Audio
Stereo
10 - 30.000 Hz
80 Ohm
100 dB/mW
100 mW
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohraufliegend
Konnektivität
kabelgebunden
Maße & Gewicht
240 g
Mikrofon
40 - 12.000 Hz
200 Ohm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram