PKM KG173CB Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kombination bietet mit 161 Litern Gesamtvolumen großzügigen Stauraum auf nur 50 cm Breite.
• Der Kühlbereich mit 123 Litern Nutzinhalt sorgt für optimale Frischhaltung dank Abtauautomatik.
• Im 4-Sterne-Gefrierfach mit 38 Litern können bis zu 2 kg Lebensmittel in 24 Stunden eingefroren werden.
• Die Energieeffizienzklasse C gewährleistet einen moderaten Jahresverbrauch von 112 kWh für wirtschaftlichen Betrieb.
• Praktische Ausstattung wie LED-Innenbeleuchtung, Eierablage und Sicherheitsglas-Ablagen erhöhen den Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 279 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 279 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 279,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM KG173CB Kühl- Gefrierkombination | 161 Liter Nutzinhalt | Wechselbarer Amazon PKM KG173CB Kühl- Gefrierkombination | 161 Liter Nutzinhalt | Wechselbarer Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB Schwarz OBI PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB Schwarz 9 Tage 285,78 € + 29,95 € Versand Gesamt 315,73 € → zum Angebot
• PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB - Schwarz; 161 (123/38) L Nutzinhalt; EEK:... netto-online PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB - Schwarz; 161 (123/38) L Nutzinhalt; EEK:... 15 Werktage 302,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 343,94 € → zum Angebot
• PKM Kühl-/Gefrierkombination KG173CB Otto PKM Kühl-/Gefrierkombination KG173CB lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
PKM KG173CB Kühl- Gefrierkombination | 161 Liter Nutzinhalt | Wechselbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
PKM KG173CB Kühl- Gefrierkombination | 161 Liter Nutzinhalt | Wechselbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB Schwarz OBI Angebotsinfo 9 Tage 285,78 € + 29,95 € Versand Gesamt 315,73 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB - Schwarz; 161 (123/38) L Nutzinhalt; EEK: C; netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 302,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 343,94 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination KG173CB - Schwarz; 161 (123/38) L Nutzinhalt; EEK: C; Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 308,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
PKM Kühl-/Gefrierkombination KG173CB Otto Conordico (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
PKM KG173CB, 161 l, N-ST, 40 dB, 2 kg/24h, C, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
PKM 25013, PKM Kühlgefrierkombination KG173CB 161 Liter Nutzinhalt, Schwarz, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
PKM KG173CB Stand Kühl-Gefrierkombination, 50 cm breit, 161 L, regelbares Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 360,78 € Versand kostenfrei Gesamt 360,78 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz 50x145x52 cm, Energieeffizienzklasse: C (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrier-Kombination KG173CB Schwarz, Energieeffizienzklasse: C Mömax mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht PKM KG173CB

PKM KG173CB - Effizientes Kühlen für moderne Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse mit dieser leistungsstarken Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät vereint optimale Raumnutzung mit energieeffizienter Kühltechnologie und bietet Ihnen ein Gesamtvolumen von 161 Litern. Ob frische Lebensmittel oder Tiefkühlkost – dieser Standkühlschrank bewahrt Ihre Vorräte zuverlässig auf und passt sich dank seiner kompakten Maße von 50 cm Breite und 145 cm Höhe harmonisch in Ihre Küche ein.

Flexibles Kühlmanagement für Ihre Lebensmittel

Das clevere Raumkonzept dieser Kühl-Gefrierkombination ermöglicht eine flexible Lagerung Ihrer Lebensmittel. Der Kühlbereich mit 123 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Einkäufe, während das 38 Liter fassende Gefrierfach im unteren Bereich Platz für Tiefkühlkost bereitstellt. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert Ihnen die Pflege und sorgt für einen stets hygienischen Aufbewahrungsort. Dank der LED-Innenbeleuchtung behalten Sie selbst bei Nacht den Überblick über Ihre gekühlten Vorräte.

PKM KG173CB Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung Verhältnis
@biene1113@biene1113 Oktober 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: günstiger, platzsparender Kühlschrank mit viel Stauraum und ausreichendem Gefrierfach, sehr leise, niedrige Bauhöhe ideal für Dachwohnungen; Türanschlag problemlos wechselbar.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ela Dezember 2025

Der Kühlschrank wurde schnell geliefert. Es hat alles super geklappt. Bin total zufrieden mit ihm…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kühlschrank
jubo Dezember 2025

Sehr guter Kühlschrank für einen Single oder 2 Mann Haushalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
schwarz
38 Liter
161 Liter
123 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
112 kWh/Jahr
408.8 Euro
33.6 Euro
Maße & Gewicht
50 cm
145 cm
52 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
10 h
links, rechts, wechselbar
40 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram