Pirelli Cinturato P7 C2 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15%
ab
118,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Pirelli Cinturato P7 C2 Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen 3-4 Werktage 118,21 € Versand kostenfrei Gesamt 118,21 € → zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen
sofort lieferbar
157,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,95 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 3884800, Pirelli Cinturato P7 2 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
160,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 C2 235/40 R18 95Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 235/40 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli Cinturato P7 C2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 225/55 R17 aus?
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/45 R18-Modelle
Sommerreifen 195/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt passende Sommerreifen Reifenbreite 235 mm finden
Alle Sommerreifen 205/60 R16 entdecken
Sommerreifen 215/55 R17 Empfehlungen für 2026
Was du über Sommerreifen 18 Zoll wissen solltest
Sommerreifen 225/50 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %