Pinolino Kleiderschrank Natura (2-türig) Kinderschrank

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: massiv Ausstattung: Einlegeboden - Kleiderstange - Soft-Close Breite: 94 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
863,00 €
Ø 863 €
863,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.004,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
863,00 €
Ø 863 €
863,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.004,99 €
ab 863,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 863,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinolino Kleiderschrank „Natura” 4144494 Baby-markt Pinolino Kleiderschrank „Natura” 4144494 863,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 877,99 € → zum Angebot
• Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Natura' Otto Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Natura' lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 863,28 € Versand kostenfrei Gesamt 863,28 € → zum Angebot
• Pinolino 142174 Kleiderschrank für Kinderzimmer Natura von Pinolino, besonders Amazon Marketplace Pinolino 142174 Kleiderschrank für Kinderzimmer Natura von Pinolino, besonders 1.004,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
863 €
Ø 1 Mon.
863 €
Tiefstpreis
863 €
Preisalarm aktivieren
Pinolino Kleiderschrank „Natura” 4144494 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo 863,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 877,99 € → zum Angebot
Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Natura' Otto Pinolino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 863,28 € Versand kostenfrei Gesamt 863,28 € → zum Angebot
Pinolino Babykleiderschrank Pinolino Natura, Buche, Holz, Buche, massiv, 5 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 891,90 € + 59,99 € Versand Gesamt 951,89 € → zum Angebot
Pinolino 142174 Kleiderschrank für Kinderzimmer Natura von Pinolino, besonders Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.004,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Pinolino Kleiderschrank Natura (2-türig) Test

5/5
★★★★★ super Schrank
J. L August 2012

Diesen Schrank habe ich jetzt seit ca. einem Jahr, zusammen mit der größeren Version mit 3 Türen und der Wickelkommode. Der Aufbau war problemlos und die Qualität ist wirklich top.

Ich bin sicher, dass ich noch lange Freude an diesen Möbeln haben werde, auch wenn wir umziehen sollten. Das Massivholz zahlt sich definitiv aus. Wer auf der Suche nach einem soliden, schönen und langlebigen Schrank ist und nicht jeden Cent umdrehen muss, ist hier genau richtig. Absolute Kaufempfehlung für diese hochwertigen Möbelstücke.

5/5
★★★★★ Toller Schrank
von einer Kundin November 2017

Dieser Schrank ist sein Geld definitiv wert, trotz des kleinen Makels mit den sichtbaren Schrauben. Leider fehlen Abdeckkappen. Trotzdem empfehle ich ihn gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Toller Schrank mit kleinem Aber...
von Jessica B. Oktober 2021

Der Kleiderschrank ist sehr solide verarbeitet und das Holz macht einen hochwertigen Eindruck. Er duftet angenehm nach Leinöl, was für eine natürliche Note sorgt. Allerdings war die Aufbauanleitung teilweise verwirrend und erforderte ein gutes Verständnis.

Leider passten nicht alle Bohrlöcher genau, sodass wir einige Teile improvisieren mussten. Trotzdem ist der aufgebaute Kleiderschrank ein echter Blickfang und erfüllt seinen Zweck hervorragend.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Schrank, aber ...
R. G Februar 2018

Trotz der positiven Erfahrung mit anderen Pinolino-Möbeln war der Schrank eine Enttäuschung. Schwieriger Aufbau aufgrund nicht passender Teile, insbesondere der Rückwand. Leider keine Empfehlung von mir. Die Lieferung durch Amazon dauerte zudem fast 4 Wochen.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich ein schöner Schrank...
rubinen März 2012

Der Schrank aus massivem Buchenholz ist optisch ansprechend, aber leider waren die meisten Teile verzogen, so dass der Aufbau eine Herausforderung war. Trotz großer Anstrengung blieben einige Spalte beim Zusammenbau bestehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht mich. Mein erster und letzter Kauf eines Pinolino-Artikels.

Ein Lob geht allerdings an den freundlichen Lieferservice von Amazon. Das Produkt erhält leider nur drei Sterne.

Allgemeine Daten
massiv
Einlegeboden, Kleiderstange, Soft-Close
94 cm
5
braun
182 cm
Buche, Holz
geölt
Kinderkleiderschrank
Pinolino Natura
63 cm
2 türig
Weitere Daten
2 Kleiderstangen, Aluminium-Stangengriffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram