Pinolino Kleiderschrank Laura (2-türig) Kinderschrank

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: teilmassiv Ausstattung: Einlegeboden - Kleiderstange Breite: 90 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
251,90 €
Ø 261 €
251,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
251,90 €
Ø 261 €
251,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,06 €
ab 251,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinolino Kleiderschrank „Laura” 4151957 Baby-markt Pinolino Kleiderschrank „Laura” 4151957 251,90 € + 14,99 € Versand Gesamt 266,89 € → zum Angebot
• Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Laura' Otto Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Laura' lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 308,88 € Versand kostenfrei Gesamt 308,88 € → zum Angebot
• Pinolino Kleiderschrank Laura, schöner, 2-türiger Kleiderschrank, weiß,... Amazon Pinolino Kleiderschrank Laura, schöner, 2-türiger Kleiderschrank, weiß,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.9 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Pinolino Kleiderschrank „Laura” 4151957 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo 251,90 € + 14,99 € Versand Gesamt 266,89 € → zum Angebot
Pinolino WICKELKOMMODE Weiß 120x101x80 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 298,90 € + 79,99 € Versand Gesamt 378,89 € → zum Angebot
Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Laura' Otto Pinolino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 308,88 € Versand kostenfrei Gesamt 308,88 € → zum Angebot
Pinolino Kleiderschrank Laura, schöner, 2-türiger Kleiderschrank, weiß, Maße 90 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Pinolino Kleiderschrank Laura, schöner, 2-türiger Kleiderschrank, weiß, Maße 90 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Pinolino 140025, Pinolino Laura (54 x 54 x 191 cm) (140025) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 315,06 € Versand kostenfrei Gesamt 315,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Pinolino Kleiderschrank Laura (2-türig) Test

4/5
★★★★☆ Guter Schrank mit ein paar Mängeln
RS Mai 2013

Der Schrank überzeugt durch sein gutes Preis-Leistungsverhältnis und sein ansprechendes Aussehen. Trotz einiger Montageprobleme wie fehlerhaften Schrauben und fehlenden Vorbohrungen erfüllt er seinen Zweck mit viel Stauraum. Einmal aufgebaut, steht er stabil und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Biligster Sch....
ute April 2013

Ich bin enttäuscht von der Qualität des Pinolino Kleiderschranks Laura. Für über 60 Euro erwarte ich mehr als instabile Schichtstoffqualität. Ein klarer Fehlkauf. Hoffentlich kann Amazon hier helfen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe!
Sylvia P Juli 2009

Der Schrank entpuppte sich als echter Reinfall. Bereits beim Aufbau fiel die minderwertige Qualität auf, die billig wirkende Beschichtung platzte teilweise ab. Nach langem Mühen stand der Schrank endlich, doch das Ergebnis war katastrophal. Alles war schief, sogar die mittlere Trennwand.

Offensichtlich waren die Einzelteile stark verzogen. Symmetrische Türen anzubringen war unmöglich. Letztendlich mussten wir den Schrank wieder demontieren und zurückschicken. Viel Arbeit und Ärger für nichts.

Zum Glück war der Kundenservice von Amazon sehr zuvorkommend und erstattete das Geld schnell zurück. Diese minderwertige Qualität ist absolut inakzeptabel. Mein dringender Rat: Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Ein schlechte Artikel
von einer Kundin Dezember 2018

Der Schrank von Otto enthielt fehlende Teile und beschädigte Bretter sowie Türen. Trotz einer Reklamation vor 3 Monaten wurden weder Ersatzteile noch eine Rückerstattung erhalten. Ein katastrophales Einkaufserlebnis bei Otto, nie wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Ein schlechte Artikel
Kunde aus Fuerstenfeldbruck Dezember 2018

Allgemeine Daten
teilmassiv
Einlegeboden, Kleiderstange
90 cm
6
weiß
190 cm
Buche, Spanplatte
Kinderkleiderschrank
Pinolino Laura
56 cm
2 türig
Weitere Daten
Dekor weiß - Holzstruktur ist nicht sichtbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram