Pinolino Natura Kleiderschrank (3-türig) Kinderschrank

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: massiv Ausstattung: Einlegeboden - Kleiderstange - Soft-Close Breite: 141 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.086,48 €
Ø 1.086 €
1.086,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.173,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.086,48 €
Ø 1.086 €
1.086,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.173,99 €
ab 1.086,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.086,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinolino 142174G - Kleiderschrank Natura groß Amazon Pinolino 142174G - Kleiderschrank Natura groß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.086,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,48 € → zum Angebot
• Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Natura' groß Otto Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Natura' groß lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.086,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,48 € → zum Angebot
• Pinolino Kleiderschrank Natura groß 3-türig Baby-markt Pinolino Kleiderschrank Natura groß 3-türig lieferbar in 1 Woche(n) 1.086,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.101,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1086.48 €
Ø 1 Mon.
1.086 €
Tiefstpreis
1.086 €
Preisalarm aktivieren
Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Natura' groß ✓ Bester Preis Otto Pinolino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.086,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,48 € → zum Angebot
Pinolino 142174G - Kleiderschrank Natura groß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.086,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,48 € → zum Angebot
Pinolino 142174G - Kleiderschrank Natura groß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.086,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,48 € → zum Angebot
Pinolino Kleiderschrank Natura groß 3-türig Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 1 Woche(n) 1.086,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.101,98 € → zum Angebot
Pinolino Babykleiderschrank Pinolino Natura, Buche, Holz, Buche, massiv, 5 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.129,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.188,99 € → zum Angebot
Pinolino Kleiderschrank Natura groß 3-türig, natur Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 1 Woche(n) 1.173,99 € + 16,98 € Versand Gesamt 1.190,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Pinolino Natura Kleiderschrank (3-türig) Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität, sehr zufrieden.
Guido S Juni 2012

Dieser hochwertig verarbeitete Schrank aus Holz überzeugt durch Stabilität und Qualität. Anders als viele andere Modelle, sind sogar die Verbindungsschienen der Rückwand nicht aus Plastik gefertigt. Einziger Minuspunkt: die lange Wartezeit von 8 Wochen. Trotzdem lohnt sich die Geduld für diesen tollen Schrank.

4/5
★★★★☆ Top Kleiderschrank nur...
Istia August 2021

Der Kleiderschrank wurde gut verpackt geliefert, sieht super aus und ist stabil. Leider war es jedoch schwierig, die Schranktüren auszurichten, da ein Bohrloch nicht bündig war. Es empfiehlt sich daher, dies vor dem Zusammenbau zu überprüfen oder den Aufbauservice zu nutzen. Trotzdem ist der Kleiderschrank insgesamt toll!.

4/5
★★★★☆ schöner Schrank mit Hindernissen beim Aufbau
Sandra September 2012

Dieser Schrank ist optisch ansprechend und geräumig, aber der Aufbau gestaltet sich schwierig aufgrund der nicht tief genug gebohrten Löcher. Mit einem Holzbohrer lässt sich das Problem jedoch lösen und man erhält einen stabilen Schrank für das Kinderzimmer. Wir nutzen ihn nun bereits seit fast einem Jahr und sind zufrieden mit dem Ergebnis. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Aufbau lohnt es sich, diesen Schrank zu kaufen, da er viel Stauraum bietet und das Zimmer ordentlich hält. Wenn Sie also bereit sind, etwas Zeit in den Aufbau zu investieren, wird dieser Schrank Sie nicht enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht
Natalie Juni 2014

Fehlerhafte Aufbauanleitung und mangelhafter Kundenservice vom Hersteller – sehr enttäuschend für ein vermeintliches Premiumprodukt. Zusätzlich fehlte bei der gekauften Wickelkommode ein Bohrloch. Qualität, Montage und Support entsprechen nicht den Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Inkorrekte Aufbauanleitung
Natalie April 2014

Die Montageanleitung war fehlerhaft und der Kundenservice des Herstellers zur Problembehebung unzureichend. Für ein Premiumprodukt waren wir enttäuscht. Auch die zugehörige Wickelkommode hatte ein fehlendes Bohrloch.

1/5
★☆☆☆☆ Inkorrekte Aufbauanleitung
Natalie April 2014

Die Aufbauanleitung war ungenau und der Kundenservice unzureichend. Enttäuschung über das vermeintliche Premiumprodukt. Auch die Wickelkommode aus derselben Linie hatte Mängel. SubLObjectIdealcasa_RXZ123 hat die falsche verstnde Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
massiv
Einlegeboden, Kleiderstange, Soft-Close
141 cm
5
braun
182 cm
Buche, Holz
geölt
Kinderkleiderschrank
Pinolino Natura
63 cm
3 türig
Weitere Daten
2 Kleiderstangen, Aluminium-Stangengriffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram