Roba Kleiderschrank Gabriella 3 trg. (42462) Kinderschrank

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Nachbildung Ausstattung: Einlegeboden - Kleiderstange - Soft-Close - Staufach Breite: 130 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,99 €
Ø 295 €
294,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,99 €
Ø 295 €
294,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 294,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kleiderschrank, Zimmerserie 'Gabriella', Schrank mit 3 Türen, Amazon roba Kleiderschrank, Zimmerserie 'Gabriella', Schrank mit 3 Türen, Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• roba® Kleiderschrank Gabriella 3-türig - Holz - Weiß mit Dekor Sonoma Eiche... Otto roba® Kleiderschrank Gabriella 3-türig - Holz - Weiß mit Dekor Sonoma Eiche... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• Roba Kleiderschrank, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 131x190x52 cm, Kinder- & XXXLutz Roba Kleiderschrank, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 131x190x52 cm, Kinder- & ca. 1-2 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
294.99 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
roba Kleiderschrank, Zimmerserie 'Gabriella', Schrank mit 3 Türen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
roba Kleiderschrank, Zimmerserie 'Gabriella', Schrank mit 3 Türen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
roba® Kleiderschrank Gabriella 3-türig - Holz - Weiß mit Dekor Sonoma Eiche - 190 Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Roba Kleiderschrank, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 131x190x52 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
KLEIDERSCHRANK Gabriella Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Roba Kleiderschrank 3 türig Gabriella 4136330 Baby-markt Angebotsinfo 379,95 € + 14,99 € Versand Gesamt 394,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Roba Kleiderschrank Gabriella 3 trg. (42462) Test

5/5
★★★★★ Alles was man braucht
Natari April 2022

Die Roba-Kommode überzeugt mit solidem Eindruck trotz Nicht-Massivholz: stabile Verarbeitung, präzise Passgenauigkeit bei Bohrungen, Türen und Schubladen sowie hochwertigem, ansprechendem Design. Der große, versetz- oder abnehmbare Wickelaufsatz bietet viel Stauraum und die Möglichkeit, die passende Wickelauflage gleich mitzubestellen. Positive Punkte: genaue Anleitung, einfacher Aufbau und schnelle Lieferung in zwei Paketen. Kleinigkeiten: Beim Schrauben kann Lack kurz aufplatzen (bei uns zog sich das beim Festziehen zurück) und an der Vorderkante bleiben zwei von vier vorgebohrten Löchern sichtbar, was optisch stört, aber die Funktion nicht beeinträchtigt. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Eltern, die Stauraum und Design suchen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis!
Jenny Februar 2017

Wer eine günstige, robuste Wickelkommode mit viel Stauraum sucht, wird hier fündig. Die Kommode wirkt hochwertig und bietet einen großen Wickelplatz – ideal, wenn an der Wand keine Regale angebracht werden können. Neben der Wickelfläche gibt es zusätzlichen Ablagebereich für Pflegeutensilien. Besonders praktisch ist das geräumige Fach unter der Wickelfläche für Windeln, Mull- und Moltontücher sowie Cremes.

Der Aufbau war unkompliziert; mein Mann hat die Kommode problemlos allein montiert. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, wir sind sehr zufrieden und empfehlen die Wickelkommode gern weiter.

5/5
★★★★★ Preiswert und stabil mit leichten Tücken
Macce Februar 2016

Stabile, gut verarbeitete Kommode mit hochwertiger Holzoptik, die besser wirkt als erwartet. Die Montageanleitung ist grundsätzlich verständlich, enthält aber kleine Fehler, die sich mit Logik meistern lassen. Ein Brett war mit zu großer Vorbohrung geliefert; das Problem ließ sich einfach mit zwei 5‑mm‑Dübeln beheben.

Positiv: der Wickelaufsatz lässt sich rechts- oder linksseitig anbringen. Negativ: einige Abdeckkappen für überschüssige Bohrungen fehlen, weiße Aufkleber sind als Notlösung nötig. Die Bohrungen sind nicht überall millimetergenau, funktionieren aber einwandfrei; Spaltmaße fallen im Alltag kaum ins Gewicht. Insgesamt viel Stauraum zu einem niedrigen Preis — ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für junge Familien, die eine preiswerte, optisch ansprechende Babykommode mit viel Platz suchen.

3/5
★★★☆☆ Verspricht mehr als er hält
von einer Kundin Oktober 2020

Insgesamt ein durchschnittlicher Kleiderschrank. Leider können beim Zusammenbau Schrauben die Oberfläche beschädigen. Trotz Abbildung mit zwei Kleiderstangen enthält er nur eine Stange und einen nicht verstellbaren Einlegeboden. Für den Preis gibt es bei einem schwedischen Möbelhaus Schränke, die keine falschen Versprechungen machen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nachbildung
Einlegeboden, Kleiderstange, Soft-Close, Staufach
130 cm
5
braun
190 cm
Holz
Kinderkleiderschrank
Roba Gabriella
52 cm
3 türig
Weitere Daten
silberfarbene Griffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram