Paidi Oscar 124x206cm (1350104) Kinderschrank

• Die großzügigen Maße von 123,5 cm Breite, 206 cm Höhe und 55,9 cm Tiefe bieten reichlich Stauraum für wachsende Garderoben.
• Mit drei Türen und sechs Einlegeböden lässt sich Kleidung übersichtlich und altersgerecht sortieren und aufbewahren.
• Zwei integrierte Kleiderstangen ermöglichen das praktische Aufhängen von Jacken, Kleidern und anderen Kleidungsstücken in voller Länge.
• Das zeitlose weiße Design passt sich harmonisch in verschiedene Kinderzimmer-Einrichtungsstile ein und wächst optisch mit dem Kind mit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 479,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleiderschrank PAIDI OSCAR (BHT 124x206x56 cm) - BHT 124x206x56 cm moebel-shop Kleiderschrank PAIDI OSCAR (BHT 124x206x56 cm) - BHT 124x206x56 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 5 - 8 Werktage 479,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
• Kleiderschrank PAIDI OSCAR Trends Kleiderschrank PAIDI OSCAR 479,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
• PAIDI Kleiderschrank Oscar 3-türig 1350104 Möbel Karmann PAIDI Kleiderschrank Oscar 3-türig 1350104 530,40 € Versand kostenfrei Gesamt 530,40 € → zum Angebot
• PAIDI Kleiderschrank OSCAR moebelehrmann.de PAIDI Kleiderschrank OSCAR 10 Wochen 699,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 748,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Kleiderschrank PAIDI OSCAR (BHT 124x206x56 cm) - BHT 124x206x56 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 5 - 8... 479,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
Kleiderschrank PAIDI OSCAR Trends Angebotsinfo 479,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
PAIDI Kleiderschrank Oscar 3-türig 1350104 Möbel Karmann Angebotsinfo 530,40 € Versand kostenfrei Gesamt 530,40 € → zum Angebot
PAIDI Kleiderschrank OSCAR moebelehrmann.de Angebotsinfo 10 Wochen 699,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 748,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Paidi Oscar 124x206cm (1350104)

Paidi Oscar 124x206cm (1350104) - Vielseitiger Stauraum für Kinderzimmer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für das wachsende Kinderzimmer. Dieser großzügige Kleiderschrank bietet reichlich Platz für Kleidung und Accessoires, sodass Ihr Kind alles ordentlich verstauen kann. Mit seiner durchdachten Aufteilung und hochwertigen Verarbeitung wächst er problemlos mit und bleibt ein treuer Begleiter durch die Kindheit und Jugend.

Flexible Aufbewahrungslösungen für jeden Bedarf

Der Kinderschrank überzeugt durch seine durchdachte Innenausstattung. Mit sechs verstellbaren Einlegeböden und zwei stabilen Kleiderstangen lässt sich der Stauraum individuell an die Bedürfnisse Ihres Kindes anpassen. Ob Pullover, Hosen oder lange Kleider – hier findet alles seinen Platz. Die drei geräumigen Türen ermöglichen einen leichten Zugang zum gesamten Inhalt, sodass auch kleinere Kinder selbstständig ihre Kleidung ein- und ausräumen können.

Paidi Oscar 124x206cm (1350104) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paidi Oscar 124x206cm (1350104)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 türig
Einlegeboden, Kleiderstange
123,5 cm
6
weiß
206 cm
2
Kinderkleiderschrank
keine
55,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram