Inter Link Simon Rollcontainer (20900360) Kinderschrank

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ablageflächen: 1 Ausführung: Nachbildung Ausstattung: Ablagefläche - Schubfach - mit Rollen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,90 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,90 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 54,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter Link – Rollcontainer – Rollcontainer mit 6 Schubladen –... Amazon Inter Link – Rollcontainer – Rollcontainer mit 6 Schubladen –... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Inter Link Rollcontainer Simon 20900360 Möbel Karmann Inter Link Rollcontainer Simon 20900360 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
• Mid.you Rollcontainer Interlink Simon, Weiß, Holz, Kiefer, massiv, 6... XXXLutz Mid.you Rollcontainer Interlink Simon, Weiß, Holz, Kiefer, massiv, 6... ca. 1-2 Wochen 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Inter Link – Rollcontainer – Rollcontainer mit 6 Schubladen – Bürocontainer - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Inter Link – Rollcontainer – Rollcontainer mit 6 Schubladen – Bürocontainer - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Inter Link Rollcontainer Simon 20900360 Möbel Karmann Angebotsinfo 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
Mid.you Rollcontainer Interlink Simon, Weiß, Holz, Kiefer, massiv, 6 Schublade(n) XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Rollcontainer Simon ca. 35x65x40 cm Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 67,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,91 € → zum Angebot
Inter Link Rollcontainer SIMON Weiß Massivholz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Rollcontainer HENRIK 35x65,6x39 cm Weiß porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 69,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Inter Link Rollcontainer Simon 6 Schubladen - versch. Farben - weiss lackiert netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Inter Link Rollcontainer Simon 6 Schubladen - versch. Farben - weiss lackiert Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rollcontainer Simon weiß POCO Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bürokommode Mit Sechs Schubladen Auf Rollen, Farbe Weiß, 36 X 65 X 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 23 bis 27 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Inter Link Simon Rollcontainer (20900360) Test

5/5
★★★★★ Ein sehr mobiles Stück und sehr praktisch
Burgunder September 2019

Der Zusammenbau dieses Produkts war dank der detaillierten Anleitung sehr einfach, selbst für ältere Personen wie mich ohne Hilfe. Endlich kann ich alle meine Schreibutensilien geordnet aufbewahren, ohne lange suchen zu müssen. Die Qualität ist hervorragend und ich bin rundum zufrieden. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt super unter den Malm Schreibtisch von Ikea
Steffi Dezember 2017

Die negativen Bewertungen sind für mich unverständlich. Die Bedienungsanleitung war super und die Schubladen passen perfekt. Das Schränkchen erfüllt seinen Zweck und der beigefügte Holzleim war ein praktisches Extra. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ ist, was es sein soll
K. S Dezember 2016

Ich habe diesen Rollcontainer vor 5 Jahren gekauft und war positiv überrascht, wie einfach er sich selbst zusammenbauen ließ. Trotz meiner handwerklichen Fähigkeiten hat er sich als stabil erwiesen und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Für die Größe und Qualität finde ich den Preis von 35 Euro bei Prime angemessen. Ich würde nicht mehr dafür ausgeben.

5/5
★★★★★ Überraschend gut.
Ralf K Dezember 2016

Trotz Bedenken habe ich den Rollschrank gekauft und bin angenehm überrascht. Nach der leicht verständlichen Anleitung war der Aufbau problemlos. Kein Bohren nötig, alles aus Holz und gut passend. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Rollcontainer Simon
Holger R Mai 2014

Der Rollcontainer neben meinem Schreibtisch ist unverzichtbar. Seine gute Verarbeitung und hochwertiges Aussehen überzeugen mich. Ich würde ihn sofort wieder kaufen. Grüße, Holger Roller.

4/5
★★★★☆ Mittlerweile 5 Jahre alt
D Mai 2017

Dieser Schrank hat sich seit über 5 Jahren bewährt und funktioniert immer noch einwandfrei. Ein kleines Manko ist jedoch, dass er beim Öffnen der Schubladen nach vorne rutschen kann, da er keine Bremsen an den Rädern hat. Dennoch ist er ideal zur Aufbewahrung von selten benötigten Gegenständen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
1
Nachbildung
Ablagefläche, Schubfach, mit Rollen
35 cm
weiß
65 cm
Kiefer
Kinder-Rollcontainer
6
Inter Link Pronto
40 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram