Roba Kleiderschrank Maren (38662) Kinderkleiderschrank

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrank hat eine Breite von 130 cm, eine Höhe von 190 cm und eine Tiefe von 52 cm.
• Er ist mit fünf Einlegeböden und einer Kleiderstange ausgestattet.
• Die Soft-Close Funktion sorgt für ein leises und sicheres Schließen der Türen.
• Die melaminbeschichtete Oberfläche und die silberfarbenen Reling-Griffe runden das Design ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
302,99 €
Ø 303 €
302,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
302,99 €
Ø 303 €
302,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 302,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kleiderschrank 'Maren' 3-türig, weißer Babyzimmerschrank,... Amazon roba Kleiderschrank 'Maren' 3-türig, weißer Babyzimmerschrank,... Auf Lager 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
• roba® Kinderkleiderschrank Maren 3-türig Drehtürenschrank, mit hochwertigen Otto roba® Kinderkleiderschrank Maren 3-türig Drehtürenschrank, mit hochwertigen lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• Roba Kleiderschrank, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 131x190x52 cm, Kinder- & XXXLutz Roba Kleiderschrank, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 131x190x52 cm, Kinder- & ca. 1-2 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
302.99 €
Ø 1 Mon.
303 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
roba Kleiderschrank 'Maren' 3-türig, weißer Babyzimmerschrank, Drehtürenschrank, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
roba Kleiderschrank 'Maren' 3-türig, weißer Babyzimmerschrank, Drehtürenschrank, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
roba® Kinderkleiderschrank Maren 3-türig Drehtürenschrank, mit hochwertigen Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Roba Kleiderschrank, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 131x190x52 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
KLEIDERSCHRANK Maren Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Roba Kleiderschrank Maren (38662)

Roba Kleiderschrank Maren (38662) – Viel Stauraum für Kinderkleidung

Der Roba Kleiderschrank Maren (38662) bietet mit seinen großzügigen Maßen von 130 cm Breite, 190 cm Höhe und 52 cm Tiefe ausreichend Platz für die Kleidung Ihrer Kinder. Der Schrank ist in einem modernen Weiß gehalten und fügt sich nahtlos in jedes Kinderzimmer ein. Mit seinen drei Türen und den silberfarbenen Reling-Griffen ist er nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend.

Praktische Ausstattung für optimale Ordnung

Der Kinderkleiderschrank ist mit fünf Einlegeböden ausgestattet, die flexibel eingesetzt werden können, um den Stauraum optimal zu nutzen. Zusätzlich bietet eine Kleiderstange Platz für hängende Kleidung wie Jacken und Kleider. Ein weiteres Highlight ist das Staufach, das zusätzlichen Platz für Spielzeug oder andere Utensilien bietet.

Roba Kleiderschrank Maren (38662) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Claudia M Oktober 2016

Wir haben die schmale Version der Kommode bestellt, da sie perfekt in unsere Nische von 102 cm Breite passt. Wir haben uns für dieses Modell entschieden, weil es den blauen Engel für emissionsarme Möbel trägt, uns optisch überzeugt hat und auch preislich attraktiv war. Gestern wurde die Kommode geliefert, sogar vor dem angegebenen Liefertermin, mit einer Spedition, die super kommuniziert hat. Wir konnten es kaum erwarten und haben sofort mit dem Aufbau begonnen.

Die Anleitung war verständlich und der Aufbau ging schnell vonstatten. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf - genau so hatten wir es uns vorgestellt!.

5/5
★★★★★ Funktional, viel Stauraum, chic anzusehen
Isabelle April 2016

Unsere Erfahrung mit der Wickelkommode ist äußerst positiv. Neben der großzügigen Wickelfläche bietet sie auch ausreichend Stauraum für alle benötigten Utensilien. Die Schubladen könnten etwas größer sein, doch insgesamt überzeugt die Kommode mit ihrer Stabilität. Durch festes Anziehen der Schrauben entsteht kein wackeliger Eindruck, wie von manchen Kritikern beschrieben.

Trotzdem sollte man realistische Erwartungen haben - bei diesem Preis darf man kein Vollholz erwarten. Die Aufbauanleitung könnte jedoch verbessert werden. Wer eine praktische und stabile Wickelkommode sucht, ist hier gut aufgehoben.

5/5
★★★★★ Super-Preis-Leistung
A.H. November 2015

Dieses Bett überzeugt mit einer klaren und verständlichen Aufbauanleitung, typisch für deutsche Qualität. Die Verwendung von Echtholz für Streben und Bettenrost sorgt für Stabilität. Insgesamt bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde es definitiv wieder kaufen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualitaet , Sieht gut aus , OPTIMAL
DerZero November 2015

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sowie die Ware in einwandfreiem Zustand. Der Aufbau war unkompliziert, sowohl für erfahrene als auch unerfahrene Personen. Besonders praktisch war, dass Ersatzschrauben und -dübel mitgeliefert wurden. Die Anleitung war verständlich und einfach zu befolgen.

Die Kommode sieht montiert noch schöner aus als auf dem Bild. Ich empfehle sie jedem, der eine praktische und vielseitige Kommode sucht, die sowohl als normale Kommode als auch als Wickelkommode genutzt werden kann.

5/5
★★★★★ TOP Kinderzimmer für den schmalen Taler
Marcus Oktober 2015

Dieses Kinderzimmerset ist ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen. Die Qualität ist hochwertig und vergleichbar mit Rauch Möbel. Der Aufbau zu zweit ist einfach und das Zimmer ist in nur etwa 3 Stunden komplett eingerichtet.

5/5
★★★★★ Phantastisches Kinderzimmer mit excellentem Preis Leistungsverhältnis
Stefan Juni 2015

Das Kinderzimmer überzeugt in allen Bereichen: Die Verpackung schützt alle empfindlichen Teile, der Aufbau ist einfach und mit einem Akkuschrauber schnell erledigt. Die Qualität des Zimmers ist erstklassig, alles passt perfekt und die Türen schließen sauber. Ein tolles Zimmer für die Erstausstattung zu einem günstigen Preis, ohne unangenehmen Geruch nach dem Auspacken. Ein absolut zufriedener Kunde, der das Zimmer nur empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Einlegeboden, Kleiderstange, Soft-Close, Staufach
130 cm
5
weiß
190 cm
Holz
Kinderkleiderschrank
52 cm
3 türig
Weitere Daten
melaminbeschichtet, silberfarbene Reling-Griffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram