Pinolino Florentina Kleiderschrank (2-türig) Weiß Kinderkleiderschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Türen: 2 türig Ausstattung: Einlegeboden - Kleiderstange Breite: 98 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,88 €
Ø 273 €
272,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,88 €
Ø 273 €
272,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 272,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Florentina' Otto Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Florentina' lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 272,88 € Versand kostenfrei Gesamt 272,88 € → zum Angebot
• Pinolino 140023 Kleiderschrank 'Florentina', weiß Amazon Pinolino 140023 Kleiderschrank 'Florentina', weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Pinolino Babykleiderschrank Pinolino Florentina, Weiß, Holzwerkstoff, 3... XXXLutz Pinolino Babykleiderschrank Pinolino Florentina, Weiß, Holzwerkstoff, 3... ca. 1-2 Wochen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272.88 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Pinolino® Kinderkleiderschrank Kleiderschrank 'Florentina' ✓ Bester Preis Otto Pinolino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 272,88 € Versand kostenfrei Gesamt 272,88 € → zum Angebot
Pinolino 140023 Kleiderschrank 'Florentina', weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Pinolino 140023 Kleiderschrank 'Florentina', weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Pinolino Babykleiderschrank Pinolino Florentina, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Pinolino Kleiderschrank „Florentina” 4182486 Baby-markt Angebotsinfo 359,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 373,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:44 Uhr.

Pinolino Florentina Kleiderschrank (2-türig) Weiß Test

5/5
★★★★★ Ein wunderschöner Baby/Kleinkinder -Schrank
von einer Kundin Januar 2018

Ein wunderschöner Baby / Kleinkinderschrank, der leicht aufzubauen ist und viel Stauraum bietet. Trotz einer kleinen Macke haben wir einen Rabatt erhalten. Der Schrank ist stabil und optisch ansprechend. Mein Mann hatte keine Probleme mit dem Aufbau. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein wunderschöner Baby/Kleinkinder -Schrank
von einer Kundin Januar 2018

4/5
★★★★☆ Kleiderschrank
von einer Kundin August 2019

Dieser Kleiderschrank ist qualitativ hochwertig und sieht wunderschön aus. Allerdings ist die Kleiderstange zum Aufhängen der Kleidung etwas zu niedrig, sodass Kleidungsstücke ab Größe 92 auf dem Regal liegen. Das bedeutet, dass das untere Regal entfernt werden muss, was schade ist. Insgesamt würde ich den Kleiderschrank trotzdem jedem empfehlen.

4/5
★★★★☆ Kleiderschrank
von einer Kundin August 2019

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2 türig
Einlegeboden, Kleiderstange
98 cm
weiß
180 cm
Spanplatte
Kinderkleiderschrank
58 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram